В инструкции написано: В 1 литр кипящей воды высыпать 200 г. отрубей. Варить в течении часа, процедить через марлю или сито, отжать остатки отвара и повторно процедить.
А вся пачка 250 грамм. Нужно варить всю пачку или стакан 200 грамм?
Еда на скорую руку
Как варить пшеничные отруби?
Вари стакан, а потом посмотришь.
Вообще, их ложками проглатывают и запивают водой.
Для любителей овсянки рекомендую отличный рецепт овсяной каши с отрубями. Чтобы приготовить две порции этой вкусной и полезной каши, вам потребуется: овсяная крупа (100г) , пшеничные отруби (100г) , сливочное масло (20г) , нежирное молоко (1 литр) . Молоко доводим до кипения на медленном огне и всыпаем пшеничные отруби. Варим 10-15 минут, а затем добавляем овсяную крупу, перемешиваем, варим в течение часа на слабом огне. В самом конце добавляем сливочное масло.
Для тех, кто следит за своей фигурой, отлично подойдет рецепт приготовления диетического супа на основе отрубей и молока. Вам понадобится: пшеничные отруби (400г) , вода (1.5 литра) , молоко (300мл) , куриное яйцо (1шт) , сливочное масло (1 чайная ложка) , большой пучок свежей зелени (петрушки или укропа) , соль по вкусу. Отруби заливаем кипящей водой и варим на слабом огне в течение часа. Получившийся отвар тщательно процеживаем, доводим до кипения и вливаем молоко, взбитое с яйцом. Постоянно помешивая, нагреваем смесь, не доводя её до кипения. Через одну-две минуты добавляем соль по вкусу и снимаем блюдо с огня. Подаем на стол со сливочным маслом или измельченной зеленью укропа или петрушки.

Светлана Кулясова
приятного аппетита!
Aijan Torgautova
не овсяные отруби спрашивают а пшеничные отруби дубина
да кто ж отруби-то варит?
не варят их! только заваривают кипятком
Нурфия Гайнутдинова
Отвар пшеничных отрубей: В 1 литр кипящей воды высыпать 200 г. отрубей. Варить в течении часа, процедить через марлю или сито, отжать остатки отвара и повторно процедить. Отвар можно пить по 1/2 - 1 стакану 3-4 раза в день до еды.
ну вот, смотрите. Нужно все делать по инструкции, если вам нужно сто грамм отрубей - заливаете пол литра, на 200 как видите литр. Конечно, это глупость инструкции, описанной для приготовления 200г при имеющихся 250г. Так что решайте сами, сколько вам там этих отрубей нужно. И на сильный огонь не ставь
вода