Еда на скорую руку
Подскажите рецепт яйца по неаполитански
Перебрать и промыть 3 кофейные чашечки риса. Всыпать его в кипящую подсоленную воду (1,5 стакана) и варить 20 минут. Сварить вкрутую 6 яиц, очистить от скорлупы и разрезать пополам по длине. Откинуть на сито сваренный рис и смешать его с 80 г тертого сыра. Положить рис на смазанный маслом небольшой противень. Сверху положить кусочки сливочного масла, а затем поместить половинки крутых яиц. Яйца посолить, поперчить и посыпать мелко нарезанной петрушкой. Запечь в сильно нагретом жарочном шкафу (15 минут) и подать в том же противне, в котором блюдо было приготовлено.
Яйца по-неаполитански
яйцо - 4 шт.
рис - 1 стакан
чеснок - 5 зубчиков
масло сливочное - 150 г
Отварить рис как на гарнир (рассыпчатый) , яйца сварить. Рис промыть, обсушить. Выдавить чеснок (потереть на терке) , смешать с маслом и перемешать с рисом. Взять глубокую сковородку, выложить в нее рис и вдавить разрезанные на половинки яйца. На 10 минут поставить в сильно нагретую духовку. По желанию можно сверху посыпать тертым сыром или залить майонезом.
яйцо - 4 шт.
рис - 1 стакан
чеснок - 5 зубчиков
масло сливочное - 150 г
Идете в турагенство, покупаете тур в Италию...
Вот нашел у себя на сайте яйца по-пьемонтски. Может подойдет рецептик.
Яйца по-пьемонтски
Сваренное «в мешочек» яйцо без скорлупы (выпускное) помещают на поджаренные гренки и гарнируют рисом, приготовленным по-пьемонтски. Сверху поливают томатным соусом острым или соусом «Кетчуп» .
Яйцо 2, хлеб 50, рис готовый 40, масло 10, соус томатный острый 25. Выход 180.
Приготовление риса по-пьемонтски.
Перебранным промытый рис и масло кладут в кастрюлю, солят и прогревают, помешивают веселкой. Затем заливают бульоном, тщательно перемешивают, доводят до кипения, закрывают кастрюлю крышкой и ставят в средне-нагретый жарочный шкаф на 16—18 мин (припускной рис) .
Грибы нарезают дольками и пассируют в масле, свежий зеленый горошек отваривают и пассируют в масле, кабачки очищают, нарезают кубиками и обжаривают в масле. Гарнир смешивают с готовым рисом, помешивая веселкой. Сверху посыпают тертым сыром. Рис можно окрасить шафраном.
Рис 50, масло сливочное 24, шампиньоны 75, горошек зеленый 31, кабачки 90, сыр 31. Выход 250.
Яйца по-пьемонтски
Приготовление риса по-пьемонтски.