Еда на скорую руку
Как пожарить картошку ломтиками. чтоб была поджаристая и ломтики не разваливались?
Жарить на сковороде с толстым дном. Разогреть сковороду. Жарить на растительном масле. Перемешивать всего три раза, перед вторым перемешиванием посолить, перед третьим можно добавить специй, чесночка или лука и до жарить до готовности.
важно заранее с жиром раскалить сковороду особенно чугуггую и потом их как положить не накрывать и не мешать и не солить
Согласна полностью с Неlen, + еще добавлю не накрывать крышкой и картошки не должно быть много на сковороде. Если у Вас картофель крахмалистый, т .е. быстро разваривается в пюре, то тогда замочите его в холодной воде минут на 15,затем воду слить, просушить картофель и жарить...
От сорта картошки зависит. Есть для варки есть для жарки. Различаются процентом крахмала. Для жарки нужно меньше крахмала, тогда не развалятся.
Обсушить, класть в раскаленное масло, не слишком часто переворачивать и солить в конце приготовления.
Надо начищенную и нарезанную картошку обсушить, посолить положить на противень смазанный растительным, или каким-то маслом и поставить до готовности в духовку
думаю ломтики должны быть покрупнее
Не соли до готовности.
Жарить на растительном масле и солить в самом конце приготовления.
жарить на сильном огне и не солить до готовности...
Во фритюре...
На чугунной сковороде или тефаль и главное крышкой не закрывай. При закрытой крышке картофель будет мягким, не таким хрустящим.
Сначала на сильном огне обжарить, как появится золотистая корочка, огонь убавить.
Во первых ломтики надо выкладывать на разогретую сковороду, масла должно быть не мало, а картофеля на сковороде не должно быть много, солить в конце, несколько раз перевернуть, не упустить момент готовности, сразу снять с огня.
жарить на сковороде по одному ломтику