Еда на скорую руку

Как амлет сделать?

Что вам понадобится:
2 яйца
Молоко
Подсолнечное масло
Соль
1 шаг
Возьмите сковородку и смажьте подсолнечным маслом, потом разогрейте.
2 шаг
Возьмите 2 яйца разбейте и вылейте молоко и яйца в кружку, а потом взбейте миксером или вилкой.
3 шаг
Вылейте из кружки на сковородку и накройте крыжкой. Через 10 мин готово.
Источник: http://akak.ru/recipes/5590-kak-gotovit-...
Татьяна Матвеец
Лучший ответ
Омлет с медом и орехами

Для рецепта вам потребуется:

яйцо - 2 шт.
хлеб пшеничный - 20г
орехи (ядра) - 10г
мед - 15г
масло сливочное - 15г
сливки - 30г.

Мякиш пшеничного черствого хлеба протереть через решето или дуршлаг и, помешивая, слегка поджарить на сковороде со сливочным маслом вместе с мелко рубленными грецкими орехами, затем добавить натуральный пчелиный мед и прокипятить. Яйца тщательно смешать со сливками или свежей (не кислой) сметаной, присоединить к смеси хлебные крошки с медом в орехами, размешать и немедленно вылить массу на горячую сковороду со сливочным маслом. Жарить.

Готовый омлет переложить со сковороды на овальное блюдо и подать в горячем виде. Вокруг омлета на блюдо можно положить дольки яблок, груш, персиков или половинки абрикосов, сваренных в слабом, как для компота, сахарном сиропе, или консервированные фрукты.
Омлет с кабачками и сыром

Молодой кабачок - 1 шт. ,
Яйцо - 2 шт. ,
Зелень кинзы (или любая другая по желанию) - 1 пучок, Сыр - 30 г, Соль, Топленое масло.

Омлет с кабачками и сыром

Кабачок вымыть, обсушить и измельчить на терке. Выложить в миску и посолить.
Добавить яйца. Хорошо все взбить венчиком.

Зелень порубить (немного оставить для готового блюда) , сыр измельчить на терке, добавить к яично-кабачковой смеси. Хорошо перемешать.

Разогреть сковороду, добавить немного топленого масла. Вылить яично-кабачковую смесь и готовить под крышкой или в духовке (примерно 5-10 минут) .

Подать омлет горячим с оставшейся зеленью.
Татьяна Ким
На 4 яйца взять 4 столовых ложки молока, взбить с солью и вылить на разогретую с маслом сковородку. Советую сделать более сытный омлет. Сначала на сковородке обжарить помидоры, либо колбасу, либо одну картофелину. Любой из этих продуктов порезать мелкими кубиками и потом залить омлетной массой.
Мое приготовление звучит так:
- 2 яичка
- молоко (примерно 1,5 стакана)
- грибы шампиньоны (4 штуки примерно)
- сыр плавленый (сколько хотите)

Взбиваю яйца до однородной массы, солю и добавляю молоко. Заранее делаю грибную зажарку (на масле) , потом уже выливаю будущий омлет туда же. Жарю его (до корочки золотой) и выключаю. Кладу внутрь сыр и оставляю на плите под крышкой. Минуты три и ваш омлет готов. Он очень вкусный, бон апетит!
Ингредиенты на одну порцию
яйца куриные, 3 шт.
майонез, 2 ст. л.
помидоры, 1 шт.
колбаса копченая, 100 г
сыр, 100 г
Можно добавить
перец молотый
укроп
петрушка
QR-код (ссылка для телефона)
Инструкции
В глубокую посудину разбиваем яйца.
Добавляем майонез, солим и перчим по вкусу.
Венчиком (или просто вилкой =)) взбиваем массу пока она не станет однородной.
Мелко кубиками нарезаем колбасу и добавляем в массу, опять взбиваем.
На сковороду наливаем масло и нагреваем до максимума.
Нарезаем помидор кружочками и укладываем на сковороду.
Обжариваем помидоры с обеих сторон. Где то по минуте на сторону.
Переключаем плитку на средний огонь и заливаем массу из яиц прямо на помидоры.
Накрываем сковороду крышкой и ждём =)
Пока омлет готовиться натираем сыр на мелкой тёрке.
Когда омлет готов (масса стала твёрдой, низ стал поджаристым и золотым) снимаем его с плиты, сверху посыпаем сыром и оставляем томиться (минут на 5) под закрытой крышкой.
Наслаждаемся приготовленным =)
А слово-то вкуснее получилось) )
.
Это очень просто! Просто возми яйца и молоко! Взбей желтки и белки и добавь туда молоко и жарь на медленном огне на сковороде!
.
молоко, яйцо, мука (до консистенции жидкой сметаны) , посолить. На сковороде обжарить ветчину, добавить зелень, посолить, поперчить. Еще кинь, что найдешь в холодильнике. Все это залить. Сверху потерети сыр. Обжарить с закрытой крыжкой. Потом перевернуть, и опять обжарить. Все.
.
не свои яйца только клади ))
.
мне нечего сказать. осталось только добавить. жаришь лук, туда нарезанные помидоры без кожуры, и сверху взбитые яйца с солью
.
И*
Ирина ***
омлет - знаю, а Амлет чтобы сделать, - наверно, нужно обладать недюжинным умом и колоссальными кулинарными способностями... .
.
Яйцо, молоко, соль.. . ВСЁ СМЕШАТЬ И ВЫЛИТЬ НА СКОВОРОДКУ... .
.
из яиц и молока, взбиваешь и жаришь, соли не забудь. .
.
Aigul Kadralieva
Во-первых, "Омлет". Во-вторых, это блюдо подразумевает массу вариантов, неизменными остаются только яйца. А добавлять в сковороду и жарить все, что в голову придет - от колбасы, ветчины и гренок, до перца, лука и помидоров. А потом сверху - взбитые яйца и назвать омлет с ...(нужное вписать)
.
Пару яиц, к ним молочка не много, сода на кончике ножа, посолить, и горсть муки, всё взбиваешь, на сковороду под крышку и жаришь 5-10минут! На полуготовности можно мелконарезанную зелень закинуть! Рицепт, пальчики оближешь!
Источник: vedra@list.ru.
мешаешь яйца и молоко - на сковороду)) )
.
Берешь 2 куриных яйца, разбиваешь в тарелку, добавляешь немного молока, помидорчика порезанного (на любителя) , соли, перца, зелени и все это смешиваешь. Заливаешь на сковородку полученную смесь и жаришь. Можно в смесь добавить сыр. Получается ооочень вкусно!
.
Омлет делается просто яйцо молоко масло сковорода некоторые еще добавляют муки. Ну иконечно соль. И можно с грибочками, ветчинкой... и т. д.
.