Еда на скорую руку

Рецепт салата из кукурузы, правовых палочек и чипов

Салат кукурузный с чипсами и крабовыми палочками
Для рецепта вам потребуется:
кукуруза (консервированная) - 1 банка
крабовые палочки - 200г
яйцо (вареное) - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез - по вкусу
крабовые чипсы - 1 пачка.
Крабовые палочки порезать кусочками, яйца и лук порубить. Смешать все, кроме крабовых чипсов, залить майонезом. Выложить в салатницу и сверху засыпать крабовыми чипсами.
Юлия Болтинова
Лучший ответ
Ингредиенты для рецепта салата с крабовыми палочками:

крабовые палочки или мясо краба – 200 г;
кукуруза консервированная – 1 банка;
яйца куриные – 5 шт. ;
зеленый горошек консервированный – половина банки;
огурец свежий – 1-2 шт. ;
лук белый салатный – 1 шт. ;
майонез; соль.
Рецепт салата с крабовыми палочками и кукурузой:

1. Отваренные вкрутую яйца трем на крупной терке.

2. Кукурузу и горох откидываем на дуршлаг и сцеживаем лишнюю жидкость.

3. Палочки освобождаем от упаковки и режем маленькими кубиками.

4. Луковицу крошим тонко, присаливаем и оставляем минут на 5, пока не пустит сок.

5. Огурчик с кожурой или очищенный (разницы нет) нарезаем кусочками.

6. В миске соединяем все подготовленные продукты, лук слегка отжимаем.

7. Заправляем майонезом, перемешиваем и выкладываем в салатницу.

Салат с крабовыми палочками и кукурузой готов, и его можно сразу подавать к столу.

Все последние выложенные салаты на страницах сайта – с фасолью и сухариками, на скорую руку, зимний «оливье» , селедка под шубой – можно приблизить к праздничным. Для этого можно оформить их наподобие салата «С Новым годом» , изготовить своими руками овощные розочки, елочку из зеленых веточек укропа или разместить по верху сырные «сугробы» . Если поразмышлять, то простые закуски на Новогоднем столе будут выглядеть очень красиво и аппетитно.
правовые палочки, да ещё и с чипами.. это что-то новое)))))))))))
Мария Елина