Еда на скорую руку
Помогите с шаурмой!
Почему когда я ем шаурму, у неё постоянно к концу низ распутывается и от туда вываливаются индигриенты! Я покупал в разных местах, проблема осталась, помогите, мож есть специальная техника хавания шаурмы!
Надо сразу проглатывать как пельмнь уменя никагда такова небыло
Польза и вред шаурмы. Когда стоит есть шаурму
Чем опасна и вредна уличная шаурма
Современная шаурма относится к так называемому фаст-фуду, то есть к быстрой горячей еде, которую готовят в течение максимум десяти минут. Получается, что и пользы от нее особой нет, один только вред, но это если кушать шаурму на улице, где-нибудь у станции метро или на рынке. От такой шаурмы может быть и расстройство желудка, и несварение, и различные инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта, и прочие «приятности» которые могут иметь место, если вы решили по быстрому пообедать в незнакомом месте.
В покупной шаурме содержится почти 120 грамм жира, дневная же норма жира для человека не должна превышать более 70-80 грамм. При регулярном употреблении этого блюда можно получить значительную прибавку в весе. Но это не единственная проблема, которую может принести уличная шаурма. От регулярного употребления шаурмы повышается риск приобретения сердечно-сосудистых заболеваний и болезней желудочно-кишечного тракта.
Несмотря на то, что шаурмы «быстрого приготовления» довольно бесполезный, а зачастую и малополезный продукт, ходить голодным еще вредней. При непроходящем чувстве голода страдает поджелудочная железа, желудок вырабатывает кислоту, которая начинает разъедать слизистую, поэтому что-то съесть всё-таки надо. Выбирая между гамбургерами, хот-догами и уличной шаурмой, лучше остановить свой выбор на последней, так как там минимальное количество различных консервантов и геномодифицированных продуктов.

Чем опасна и вредна уличная шаурма

а ты заворачивай в два лаваша
полиэтиленовый пакет, - радикальное решение.
Угу, обычно их заворачивают в целлофановые пакетики. В таком случае ничего снизу не выливается. А когда доедаете саму шаверну, можно запить оставшимся в пакете соусом и другими ингредиентами :)
придерживай за низ, и оберни салфеткой, чтобы не капало