Еда на скорую руку

помогите. какие блюда из картофеля и яиц можно приготовить за 10 минут?

...надеюсь, что картофель отварной... картофель соломкой и обжарить на сковороде.. залить яйцами... сверху зелень. Вкуснятина...
Татьяна Бурягина
Лучший ответ
Картофельные драники

8 картофелин
5 ст. л. муки
100гр. кефира
1 яйцо
зеленый лук, петрушка, укроп
200 гр. сметаны
250гр. воды (или куриного бульона)
соль, перец

Картофель очистить и натереть на мелкой терке, посолить, добавить яйцо, кефир, муку, тщательно перемешать и поджарить на растительном масле.
В горшочек выложить слоями деруны и мелко рубленную зелень.
Залить смесью сметаны и бульона, которые посолить и поперчить, до половины горшочка и поставить в разогретую духовку на 30 минут.
Сверху за 10 минут до готовности можно намазать густой сметаной.
Аня Токарева
драники)))
картофель в кляре
Алла Ганиева
Поджарь картошку, залей взбитыми яйцами.
Julia Тронтова
Ела в Индии

тушеная картошка с яицами

отварить яица вкрутую, почистить потом их обжарить слегка до золотой корочки отложить в сторону
сварить картофель в мундире заранее, почистить и порезать на 4 части- и в сторону

поджарить лук, помидорку (можно в блендере порезать в пасту) ,чеснок
добавить приправки
добавить картошку и яица -залить бульоном или водой (чтоб покрыло) +соль
как закипит- готово, сверху зелень
пожарить картошку и залить её яйцами, будет омлет с картофелем :) если сверху посыпать зелёным луком и тёртым сыром будет ещё вкуснее
Картошку с яйцами!!!
картофель и яйца плохо сочетаются, поэтому лучше отдельно др. от др.
а картофель можно на крупной терке (с предварительно обжаренным сдегка луком) потомить - и будет Вам драник во всю сковороду (без муки и яиц)