Пиццу любят многие, многие коллекционируют интересные факты и рецепты, многие с увлечением погружаются в мир все новых вкусов, и все это значит одно – пицца это вкусная, быстрая и простая в приготовлении еда. В основном, чтоб поесть пиццу, мы идем в ближайший ресторанчик или заказываем пиццу на дом. Но с такой же легкостью, с какой это делают повара на кухнях этих ресторанчиков, вы можете приготовить это простое блюда и дома. Главное – фантазия, желание и энтузиазм, все остальное придет во время процесса. К счастью сегодня пицца не определяет класс, и не является показателем места в обществе. Ее любят все. Поэтому сегодня мы готовим пиццу дома!
Пицца с сыром и колбасой
Тесто: 300 г муки, 2 яйца, 180 г молока, 90 мл растительного масла, соль.
Начинка: 300 г колбасы, по 100 г сыров моццарелла, эмменталь, чеддер и сливочного масла, 2 дольки чеснока, 3 помидора.
В теплом молоке развести дрожжи, всыпать половину муки и замесить жидкое тесто.
Поставить в теплое место на 2,5 ч. После этого добавить оставшуюся муку, яйца, соль, влить растительное масло и замесить гладкое тесто. Поставить его подходить в теплое место еще на 1—1,5 ч. Когда тесто поднимется, обмять и выложить на противень в форме лепешки.
Колбасу нарезать кубиками, чеснок натереть на мелкой терке. Помидоры нарезать кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моццареллу натереть на мелкой терке. На тесто положить кусочки колбасы, посыпать их тертой моццареллой. Сверху разложить помидоры, на них — кусочки эмменталя и посыпать тертым чесноком. Сверху выложить еще 1 слой помидоров и посыпать их тертым чеддером.
Поставить пиццу в разогретую до 220°С духовку и выпекать 25 мин.
Еда на скорую руку
не получается пицца. . дайте рецептик
Тесто для пиццы
http://kuking.net/4_1182.htm
В комментариях к рецепту есть соус для пиццы. А в начинку положите ветчину и ананасы. Вкусно.
http://kuking.net/4_1182.htm
быстрое тесто для пиццы
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей
- 1/2 столовой ложки меда
По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361814397
В теплой воде растворяем мед и сухие дрожжи. Муку просеиваем в миску, вливаем в нее теплую воду с растворенным медом и дрожжами, добавляем растительное масло и по желанию добавляем немного порошка лука и чеснока. Все перемешиваем и вымешиваем мягкое и эластичное тесто.
Вымешанное тесто оставляем минут на 5 в теплом месте. Через пять минут тесто готово к использованию и из него можно сформировать корж для пиццы.
Получается очень быстро и вкусно. При правильной организации всей работы на приготовление пиццы из этого теста уходит от 25 до 40 минут на все, начиная от подготовки ингредиентов и заканчивая разрезанием уже готовой и еще пышущей жаром пиццы.
- 1 стакан муки
- 1/3 стакана теплой воды
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1/2 столовой ложки меда
Самый простой рецепт. Даже духовка не нужна
«Пицца на сковороде» :
Тесто
2 шт. Яйца куриные2 ст. л. Масло подсолнечное рафинированное
8 ст. л. Сметана9 ст. л. Мука пшеничная
1 щепоткаСоль1 щепоткаПерец чёрный молотый
1 гСода
Начинка
150 гСыр твёрдый100 гКолбаса копчёная
1 шт. Помидоры30 гЛук зелёный
2 ст. л. Соус томатный острый
Соединить яйца и сметану.
Вмешать муку, соду, соль и перец.
Тесто выходит жидким — как сметана средней густоты. Лук, помидоры и колбасу порезать. Сыр натереть на тёрке. .
Сковороду разогреть, смазать растительным маслом. Вылить тесто. Сверху нанести на тесто капли томатного соуса Выложить начинку — колбасу, помидоры, лук Сверху выложить натёртый сыр. Закрыть сверху крышкой и жарить на маленьком огне 5-6 минут. Когда сыр расплавился — пицца готова. Подавать горячей!
«Пицца на сковороде» :
Тесто
8 ст. л. Сметана9 ст. л. Мука пшеничная
1 гСода
Начинка
150 гСыр твёрдый100 гКолбаса копчёная
1 шт. Помидоры30 гЛук зелёный
2 ст. л. Соус томатный острый
Соединить яйца и сметану.
Вмешать муку, соду, соль и перец.

Начинку делаю из помидоров, вяленой колбасы и сыра- всё, ничего лишнего, вкуснота!
Тесто можно дрожжевое, наверх можно помидоры-мятые без кожицы, потом сыр, а после всякие комбинацыи. Грибы, ветчину, салями, шпинат и тому подобное.
ТЕСТО
1чл соли
1чл. сахара
пол пачки маленьких быстродействующих дрожжей
250 грамм тёплой воды
всё перемешать и добавить муку 350-400 грамм тесто не должно прилипать к рукам потом смазываем стол растительным маслом и отбиваем его об стол пока оно не станет эластичным, в процессе его отбивания можно подливать масло .Перекладываем его в чистую посуду смазанную маслом и накрываем полотенцем и оставляем на 20-30 минут . Смазываем противень маслом раскатываем или растягиваем руками .
Тесто подходит для любой пиццы или пирожков для выпечки в духовке или на масле.
ВАРИАНТ АССОРТИ
тесто смазываем майонезом смешанным с кетчупом или соусом, затем колбаса или варёная курица, говядина, креветки в общем что пожелаете. Грибы, перец болгарский, помидоры, можно оливки, лук репчатый кольцами или зелёный, зелень петрушки и укроп порезать посыпать, затем трём на тёрке любой сер твёрдого сорта.
Ставим в духовку и при 300 градусах выпекаем до момента пока подрумянится тесто и растает сыр .
1чл соли
1чл. сахара
250 грамм тёплой воды
ВАРИАНТ АССОРТИ
слоеное тесто, колбаса, кетчуп и сыр ну еще можно помидоры, мне лично нравится
тесто в магазини за 30 грн накладывыешь всякую вкусняшку и в духовку на 90 градусов на пол часа