Хочу сделать маме подарок и приготовить салат, но ингридиенты должны быть примерно такими, какие растут у нас в огороде. (картошка, лук, , морковь, огурцы соленые, компот и т. п. )
Можно так же какие либо коктейли из этого же и того что можно купить в магазине по цене примерно меньше 200 рублей максимум Помогите сделать мамочке приятное!
Еда на скорую руку
Подскажите простой рецепт Новогоднего салатика!!!
С огорода офигенно получается винегрет. Довольно новогоднее блюдо! К мясу прекрасно подойдёт.
А если в середину засунуть петарду посерьёзней и за 30 секунд до боя Курантов запалить....Этот салат, без сомнения, украсит весь новогодний стол.
http://povar.ru/list/new_year/ - РЕЦЕПТЫ НА НОВЫЙ ГОД - ПОВАР. РУ
Купите 2 куриных грудки, сварите в бульоне (можно кинуть пол кубика магги) . Нарезать зеленушки (салат, зеленый лук, помидоры, огурцы) . Лук репчаиый нарезать кольцами и замариновать в уксусе (9%) минут 15. Потом добавить в салат вместе с нарезанной грудкой и заправить майонезом
фруктовый салатик с молочным коктейлем мороженным и шоколадом
ну например такой - овощной торт: отвариваете 2-3 картофелины, 2-3 яйца, 2-3 морокови, 2-3 свеклы, ну можна еще для начинки рыбные консервы в масле, а можна в ринципе и без них, натираете на крупную терку картошку раскладываете ее по форме тарелки хорошо подсолить сверху хорошо смазать майонезом, потом на этот слой можна потереть сладкое большое яблоко, его солить не нужно, и тоже смазать майонезом потом на этот слой мороковку натереть можна подсолить поперчить и майонехом тоже смазать. потом на этот слой свеклу тоже можна подсолить, поперчить и майонезом смазать, затем наверх красиво натереть вареное яйцо и присыпать майонезом, если будете пользовать консерву рыбную в масле тогда консервы не сразу натирать на торт, а делать их в 2-3 слоя
мне тут понравился салатик легкий, все режется соломкой слоями:
куриная грудка вареная, майнез, 2 яйца, 1 яблоко, чернослив (шт 5-6), майонез, сыр кусочек на крупной терке, чеснок сухой (он придает пикантность, но можете без него) и сверху горсть грецких орехов порубить
Танечка, а Вы не рано начали стол накрывать? )))
мивина с селедкой и майонезом! соль по вкусу
Смотрите тут http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
Винегрет или оливье-куда уж проще?... Как вариант-рыбный салат: банка консервированной горбуши, отварной рис, маринованные огурцы, яйцо, укроп, майонез, зелёный горошек, лук.
Этот салат наверняка удивит вас и ваших гостей оригинальным сочетанием простых, в принципе, продуктов. Готовить его не сложно, попробуйте, может быть, именно это оригинальное блюдо станет в вашей семье самым любимым?
Чтобы приготовить необычный новогодний салат нам потребуется:
апельсин – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
яблоко – 1 шт.
куриные яйца – 2 шт.
твердый сыр – 150 г
майонез
Способ приготовления необычного новогоднего салата:
1. Отварить яйца, нарезать.
2. Мелко порезать яблоко, лук, апельсин (без кожуры) .
3. Натереть на терке сыр.
4. Выложить слоями салат в следующей последовательности: яблоки, лук, яйца, апельсин, сыр. Каждый слой промазывать майонезом. Украсить зеленью или ломтиками вареного яйца.
апельсин – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
яблоко – 1 шт.
куриные яйца – 2 шт.
твердый сыр – 150 г
майонез
1. Отварить яйца, нарезать.
3. Натереть на терке сыр.
оливье
300 г копченой колбасы.
200 г твердого сыра.
Баночка кукурузы.
1 морковка.
2 огурца свежих.
2-3 зубчика чеснока.
Майонез.
Сырую морковь натереть на терке, смешать с измельченным или пропущенным через пресс чесноком. Заправить майонезом и перемешать.Колбасу и огурцы нарезать кубиками, сыр натереть на терке, с кукурузы слить жидкость.выкладываем слоями 1 слой морковь 2. колбаса смазать майонезом 3.огурец 4. сыр смазать майонезом 5. украсить кукурузой
200 г твердого сыра.
Баночка кукурузы.
1 морковка.
2 огурца свежих.
2-3 зубчика чеснока.
Майонез.
Обычный оливье, иногда мясо заменяю креветкой. Выкладываю на тарелку в форме знака года (лошадь, дракон и т. д. ) , или просто в форме ёлки, посыпаю зеленью, из остатков нарезок овощных раскладываю "елочные украшения" и салатик готов
Оливье.Куда быстрее?)