Еда на скорую руку
Помогите с сюрпризом. СРОЧНО!
Сегодня или завтра День Матери. Я хочу приготовить сюрприз моей Маме, помогите пожалуйста. Например, какие-нибудь блюда (для начинающего) , десерты. Я никогда не готовила, помогте научиться и за одно сделать сюрприз любимым людям.
День матери был в прошедшие выходные
Купи развесного мороженного и разных ягод, смешай выложи порциями и посыпь тертым шоколадом
Попробуйте испечь киш. Например с курицей и грибами. Песочное тесто - надо постораться чтоб не получилось. мясо с окорочка уж как-нибудь срежете (если бескостный в продаже не попадётся) , грибы поджарите на сильном огне немного. На тесто, зальёте и в духовку.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52803/
Испеки кекс. Четыре яйца, 200гр маргарина, 100 гр сметаны, стакан
сахара, пакетик ванильного сахара и полтора стакана муки. Если есть изюм
добавь. Взбей яйца с сахаром, +сметана, ваниль, добавь растопленный
маргарин-так же блендером взбиваю и медленно добавляю муку.
Нужна форма для выпечки. Смазать форму жиром, посыпать мукой,
залить в нее тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов-духовке 30-40
минут.
День Матери не сегодня и не завтра.Праздник уже прошёл,но можно и просто так побаловать маму: РОГАЛИКИ.ТЕСТО:1 пачка творога,2 яйца,0,5 стакана сахара,1 ч.л. соды,погашенной уксусом.Замесить крутое тесто,раскатать круг,разрезать по диагонали на 8 частей.Каждую часть скатывают от широкого края к узкому.Выпекать в духовке на сковороде,смазанной жиром.
Хоть День Матери уже прошёл, ничто не мешает сделать сюрприз просто так, из любви и уважения.
Нарисуйте открытку, вымойте посуду, накройте чай с конфетами...а мама научит Вас готовить :)
Конфеты а - ля "Сникерс"
Молоко (сухое, или сухие сливки) — 300 г
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки) . Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.
Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.
Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками.
Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо.
Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)) )
Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё :)
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло сливочное (размягченное) — 30 г
Сливки (или молоко) — 50 мл
Орехи (любые, у меня арахис) — 400 г
Сахар — 1 стак.
Ну и что что праздник прошёл будет другой. Кекс на кефире. 2ст. муки, 1 ст. кефи-ра, 0.5 ст. раст. масла, 1 ч. л соды, 0.5 ст. орехов. Соду погасить все перемешать и в форму . Выпекать при 180 град. Готовность проверять спичкой. Потом посыпать сах. пудрой.