Еда на скорую руку

Помогите!срочно!

как на сковороде приготовить картошку фри самую обычную?!и сколько времени это займет?!
Очень легко. Картофель прежде чем готовить, нужно промыть под проточной водой. И дать хорошо стечь воде. Можно выложить на салфетку, промокнуть. В сковороду налить масло, хорошо его раскалить. Картошку опускать маленькими порциями. Сколько поместится в руку. В один слой. И ждёте. Это конечно дольше, чем во фритюрнице, но ни чем не хуже результат. Наши мамы фритюрниц не имели, но картофель-фри был замечательным ))
К.
Катерина .
Лучший ответ
Хитрость - при жарке нужно присыпать картошку чуть-чуть мукой, чтобы получилась хрустящая корочка. Крышкой не накрывать!
Uraimova Gulzina
режиш саломкой, наливаешь масла, накрываешь крымкой
Ольга Ишуткина Привет, грамотей. Ты сначала сама научись картошку хотя бы обычную жарить. А фри хотя бы попробуй, прежде чем советы давать. К сессии готовишься?
фритюрница нужна, на сковородке ее только пожарить можно.
Со
Сорока
Настенка Вершинина у меня есть фритюрница.она сломалась 15мин назад!!!
Катерина . А вот и не правда.
Суть картошки фри - жарка в огромном количестве масла, т. е. она должна плавать в масле кипящем. И ещё - нарезать тонкой соломкой, промыть и обязательно просушить, инче будет брызгаться. Масло греешь до легкой дымки, потом нагрев уменьшить и всыпать сухую картошку - 5 минут и все готово! Солить после того, как подавать на блюде. Доставать из масла шумовкой. Много сразу не жарят.
Лина К.
Просто выложи её на сковороду и поставь на средний огонь, перемешивай. Когда у неё бубет немного румянистый вид можешь попробовать одну если вкусно, то Кушать подано! (незабудь масло).
режишь ломтиками картошку, потом масла наливаешь так чтоб картошка плавала и жаришь, а по времени зависит какая у тебя плита (а так минут 5-10
когда будешь жарить крышкой не накрывай, ато не получиться корочки
минут 20, масло разогрейте сильно и бросайте картошку, солю я её ещё в чашке
Налить растительного масла побольше в сковородку, расколить масло, картошку порезать соломкой, посолить, и забразывать в масло, только не много, слипнится а то, времени займёт для одного заброса 7 минут, не более. Я так всегда делаю
В микроволновке
С ходи в макдональдс!!! !
Настенка Вершинина некогда мне объезжать пол города!