Еда на скорую руку
Помогите пожалуйста, очень срочно !!!Я не знаю ядовита ли рыба морской язык ?!
.вкусная рыбка.. с чего она ядовитая то..?.)..
Нет.
вы имеете в виду настоящий морской язык или пангасиус?
Должна вас огорчить... ни пангасиус (он же почему-то "морской язык") ни настоящий морской язык не ядовиты. так что сколько бы вы не скармливали его кому-то, не отравите)
Еще никто не отравился....
Морской язык у нас не продают, под этим названием у нас торгуют пангасиусом, который не ядовит, но вряд ли полезен. Его выращивают вьетнамцы, кормится он как на помойке, жрет все, кроме старых башмаков.
Нет.
После того как я узнала о разведении пангасиуса и тилапии, у меня даже желания смотреть на неё нет, не то что есть.
Света Керелюк
А как их разводят?
Кто сказал? Отличная рыба. У нас продают ее в кубиках, вкусно, растаивает быстро, в кляре просто чудо.
нет не ядовитая, очень вкусная в кляре
Не ядовита, но очень вредна
нет. С чего вы взяли
Во многих странах эта рыба является ценным продуктом, трудно найти ресторан, в меню которого не было бы блюда из Морского языка. По сравнению с камбалой мясо Морского языка имеет более нежный вкус, в меру жирное, а костей в нем практически нет. Но при том, что морской язык содержит много полезных компонентов, говорить о бесспорной полезности данной рыбы все же нельзя. Какие существуют противопоказания для применения данного продукта?
Сразу настораживает тот факт, что морской язык запрещен для употребления в пищу в некоторых странах Северной Америки и в отдельных странах Европы.
Дело в том, что данная рыба насыщена высоким содержанием ядов, тяжелых металлов, бактерий и гормонов. Происходит это потому, что вьетнамская река Меконг, в которой в большей части разводится данная рыба, считается практически самой загрязненной рекой планеты. В эту реку сливаются загрязненные воды химических и других заводов, канализационные стоки, и вода с минеральными удобрениями с полей. А для стремительного роста рыбы завозятся гормоны из Китая, которые вводятся самкам. Состав данных гормонов не разглашается, поэтому и говорить о его безопасности не стоит.
Отмечено, употребление рыбы такого производства способствует поражению печени, других внутренних органов и заболеваниям крови. Поэтому перед покупкой данной рыбы, стоит поинтересоваться местом ее выращивания.