Еда на скорую руку

Помогите пожалуйста, очень срочно !!!Я не знаю ядовита ли рыба морской язык ?!

.вкусная рыбка.. с чего она ядовитая то..?.)..
Larisa Pastukhova
Лучший ответ
Нет.
вы имеете в виду настоящий морской язык или пангасиус?
Должна вас огорчить... ни пангасиус (он же почему-то "морской язык") ни настоящий морской язык не ядовиты. так что сколько бы вы не скармливали его кому-то, не отравите)
Anna Polanina
Еще никто не отравился....
Морской язык у нас не продают, под этим названием у нас торгуют пангасиусом, который не ядовит, но вряд ли полезен. Его выращивают вьетнамцы, кормится он как на помойке, жрет все, кроме старых башмаков.
Jibek Seydakmatova
Анна Аннанеязова Если бы вы знали, что камбала жрет... А считается очень даже ценной рыбой. Да и свиней кормят помойкой, но никто на этом основании от свинины не отказывается.))
Так что смело ешьте пангассиуса, это вкусная и полезная рыба.
Нет.
После того как я узнала о разведении пангасиуса и тилапии, у меня даже желания смотреть на неё нет, не то что есть.
Света Керелюк А как их разводят?
Кто сказал? Отличная рыба. У нас продают ее в кубиках, вкусно, растаивает быстро, в кляре просто чудо.
нет не ядовитая, очень вкусная в кляре
Не ядовита, но очень вредна
нет. С чего вы взяли
Во многих странах эта рыба является ценным продуктом, трудно найти ресторан, в меню которого не было бы блюда из Морского языка. По сравнению с камбалой мясо Морского языка имеет более нежный вкус, в меру жирное, а костей в нем практически нет. Но при том, что морской язык содержит много полезных компонентов, говорить о бесспорной полезности данной рыбы все же нельзя. Какие существуют противопоказания для применения данного продукта?
Сразу настораживает тот факт, что морской язык запрещен для употребления в пищу в некоторых странах Северной Америки и в отдельных странах Европы.
Дело в том, что данная рыба насыщена высоким содержанием ядов, тяжелых металлов, бактерий и гормонов. Происходит это потому, что вьетнамская река Меконг, в которой в большей части разводится данная рыба, считается практически самой загрязненной рекой планеты. В эту реку сливаются загрязненные воды химических и других заводов, канализационные стоки, и вода с минеральными удобрениями с полей. А для стремительного роста рыбы завозятся гормоны из Китая, которые вводятся самкам. Состав данных гормонов не разглашается, поэтому и говорить о его безопасности не стоит.
Отмечено, употребление рыбы такого производства способствует поражению печени, других внутренних органов и заболеваниям крови. Поэтому перед покупкой данной рыбы, стоит поинтересоваться местом ее выращивания.