Еда на скорую руку
Интересно,кто-нибудь солил рыбку "морской язык"? Как на вкус?
Морской язык (обыкновенный) , косорот - морская рыба. Длина до 60 см, масса до 3 кг. Обитает в водах Атлантического, Индийского и Тихого океанов, в Черном море, некоторые экземпляры - в пресных водах. Объект промысла. Мясо отличается высокими вкусовыми качествами, малым содержанием жира. Из морского языка готовят холодные закуски, его запекают, коптят, солят, из него варят уху, делают консервы. Особенно хорош он в жареном и копченом виде. Очень просто солить: на 1 кг рыбы-3 столовых ложки соли и 1 ложка сахарного песка. Этой смесью рыбу натереть (предварительно выпотрошить и вымыть) . Завернуть в марлю или другую х. б. ткань-и в холодильник на двое суток. Так хорошо солить горбушу или другую не слишком крупную рыбу.
Ага! Вот Вы и попались! Такой рыбы нет! Зачем предлагать дерьмо? Панагиус запрещен в США и ряде стран ЕС. Это пресноводный сомик, а не морская рыба. Не фига россиян им травить!
А Алла Алла бяка!
Ирина Шевцова
А что говорят была передача по телевизору, что она вредная? Кто смотрел? Это и про снежную или как ее там еще назвали?
Светлана Донскова
К ВАШЕМУ СВЕДЕНИЮ СОМ РЫБА НЕ ОЧЕНЬ ЖИРНАЯ ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ о ПАНГАСИУСЕ
нет не солили но наверное нужно попробовать
Она же тиной отдает. Я, даже жаренную не ем...
Попробуйте сделать из нее тефтели или манты, хорошо получается.
Я бы не стала пробывать.
Не советую солить эту рыбу. Она пригодна только для жарки.
Думаю, не очень хорошая идея. На ней же жир кусками висит, вот жарить - отличный вариант (а в тесте - вообще объедение).