Еда на скорую руку
что вы готовите из филе морского языка?
филе морского языка необходимо разморозить, разрезать на порционные куски и слегка отбиваешь молотком для мяса с обеих сторон. Затем обваливаешь в муке и яйце. В муку необходимо добавить соль, паприку (для цвета). За счет муки весь сок останется в рыбе, яйцо даст необходимую корчку. Затем обжариваешь на растительном масле. После яйца можно еще обвалять в кунжуте. Вкус получается не забываемый! Пробуй!
600 г филе белой рыбы без кожи (морской язык, камбала) ,
1 яичный желток 30 мл (2 cт. л.) ,
лимонного сока 4 пучка,
кресс-салата соль и молотый черный перец,
1 яичный белок,
250 г картофеля, нарезанного кубиками,
5 г (1 ч. л. ) сливочного масла,
45 г (3 cт. л. ) полу-жирной сметаны,
свежая зелень для украшения.
Рыбу нарезать полосками шириной 4-5 см. Сбрызнуть лимонным соком и посолить. Картофель варить в течение 10-15 минут до мягкости. Дать стечь, охладить при комнатной температуре и приготовить однородное пюре с помощью миксера. Положить пюре в миску. Подмешать к пюре сметану и желток. Промыть кресс-салат, обрезать корешки и смешать его с картофельным пюре. Приправить солью и перцем. Взбить белок в крепкую пену и осторожно подмешать к пюре. Форму для запекания смазать маслом. Выложить картофельное пюре на полоски рыбы, сбрызнуть их и поместить в форму. Накрыть фольгой и запекать в духовке, нагретой до 200 градусов, в течение 20 минут, пока рыба не будет готова и не начнет распадаться. Подать, украсив, свежей зеленью.
1 яичный желток 30 мл (2 cт. л.) ,
лимонного сока 4 пучка,
1 яичный белок,
250 г картофеля, нарезанного кубиками,
5 г (1 ч. л. ) сливочного масла,
45 г (3 cт. л. ) полу-жирной сметаны,
свежая зелень для украшения.
Я делаю в кляре, под сырной шубкой или с овощами в духовке, прокручиваю фарш и делаю котлеты.
Филе морского языка.
Калорийно, но вкусно и просто. :)
Что надо:
2 куска филе морского языка
1 луковица сренднего размера
200 гр. твердого сыра
1-2 пачки майонеза
соль, перец, приправа для рыбы
Что делаем:
Духовку разогреваем да 170
Филе укладываем на противень, солим, перчим, посыпаем приправой
Луковицу режем, выкладываем поверх филе
Сыр трем на терке, посыпаем сверху лука
И всю эту красоту заливаем майонезом
Отправляем всю эту красоту в духовку примерно минут на 30. Готовность определяется по запаху и внешнему виду :)
Калорийно, но вкусно и просто. :)
Что надо:
2 куска филе морского языка
1 луковица сренднего размера
200 гр. твердого сыра
1-2 пачки майонеза
соль, перец, приправа для рыбы
Что делаем:
Духовку разогреваем да 170
Луковицу режем, выкладываем поверх филе
Сыр трем на терке, посыпаем сверху лука
И всю эту красоту заливаем майонезом
перчу и в муке обваливаю, жарю на сковородке, не солю.. . вкусно и просто
Я кладу чуть размороженну рыбу на сковородку, ставлю на огонь.
Она начинает выделять воду, слегка прям минутки три потушить в этой воде, которую сама рыба выделяет.
И не добавляя ни воды ни масла посыпаю тертой морковкой и 1 головку порезанного мелко лука, чтобы овощи закрыли сковородку до краев.
Все это тушиться на медленном огне минут 15, потом специям посыпаю.
Получается очень вкусная тушеная рыба с овощами.
Морковки и лука становяться в половину меньше, так что не беспокойтесь о наличии количества овощей с самого начала.
просто жарю в кляре. варить - сильно жирный и холодный не вкусный, печь - долго возиться с духовкой, мне на сковородке его приготовить быстрее
А я варила обычную уху, класс! Просто пальчики оближешь!!!!