Еда на скорую руку

Что можно сделать из куска говядины (вырезка) на ужин? Не слишком сложно и многокомпонентно, но вкусно)

соль перец тимьян, обжарить целиковую вырезку и в фольгу на 15 минут в духовку. ростбиф готов
Людмила Низовец
Лучший ответ
Режете кусочками поперек. буквально руками отбиваете. солите, пЕрчите. и на сковородку))) вырезка больше ни в чем не нуждается..
Фрикадельки с подливкой
500 г фарша (говядины или свинины) 2 луковицы1 яйцо100 г сухого вина6 ст. л. томатной пасты½ ст. водыСок ¼ лимона2 зубчика чеснокаНемного муки для обвалкиСоль, чёрный перец по вкусуАроматные травы и специи по вкусуПриготовление: Мясо перекрутить на мясорубке с луком.

Вбить яйцо к фаршу.

Хорошенько перемешать фарш.

Добавить соль, перец, специи и травы. Снова хорошенько перемешать.

Формируем маленькие шарики.

Обваливаем их в муке.

Обжариваем на оливковом масле до легкого золотистого цвета. Убираем фрикадельки со сковороды.

Приступаем к приготовлению соуса-подливки. Мелко режем чеснок.

Обжариваем в той же сковороде на подсолнечном масле.

Добавляем вино, лимонный сок и томатный соус. Добавляем травы и специи по вкусу, перемешиваем и ждем, когда подливка начнет закипать. Тут же добавляем фрикадельки. Добавляем кипяченую воду.

Не накрывая крышкой тушим на большом огне, чтоб подливка сильно кипела.

Подаём наши фрикадельки с подливкой с любимым гарниром!
Ольга Чугунова
Отварить целым куском в подсоленной воде ( кидать в кипящую) , нарезать тонкими ломтями поперёк волокон, к ней пойдёт любой гарнир, салат, зелень, можно просто майонезом полить и лопать.
Лена *****
на вертеле в гриле пожарить
пожарьте с луком да и всё....
Не порте вырезку) подарить с солью и перцем. сделате гарнир ( пюре, рис, рагу.. )
Ну и можно соус сливочный, с грибами.
Катя) *
Замаринуйте ненадолго: растительное масло, смешайте с толченым чесноком (если не любите- не добавляйте чеснок) , добавьте любимые специи-травки по-больше, покрошите туда листья лаврушки. Сделайте проколы в мясе и хорошенько натрите мясо маринадом. Запекайте в фольге или в рукаве в духовке. Когда мясо будет готово, приоткройте фольгу (рукав) и дайте немного подрумянится.
Anna Evgenyevna
Порежьте как вам больше нравится, бросьте на раскаленную
сковороду смазанную небольшим кол-м растительного масла. Добавьте соль, перец,
лук. Обжарь до тех пор пока мясо не
побелеет (минут 5 наверно) . Потом налей в сковороду воды и вари мясо
практически до полной готовности. Затем выложи на него лук, сыр, и сверху
майонез. Поставь в разогретую духовку. (Обычно сперва я делаю большой огонь, чтобы
вода закипела, а потом немного убавляю) Когда блюдо зарумянится, можно
выключать.