Еда на скорую руку
Как готовить старое мясо? Т. е. мясо, которое долго лежало в морозильнике.. .
Старое мясо, считается мясо от старого (по возрасту) животного, а мясо из морозилки, это просто замороженое мясо. И готовят такое мясо как обычное, но если сильно заветрило при хранении, то размораживать его лучше медленно (положить на ночь в холодильник) и тушить подольше в соусе, так будет вкуснее.
А мясо чьё? свинина, говядина?
если мясо хранилось без упаковки, или целостность была нарушена, то оно здорово заветрилось и высохло. Такое мясо нужно разморозить медленно, а потом замочить на пару часов в холодной воде. И его лучше тушить, а не жарить
у моей свекрови бзик. она купит кусок мяса засунет в морозилку и все на этом. както производили ревизию нашли мясо полуторагодовалой давности (она подписывет пакеты с мясом -дата когда куплено) -и ничё. приготовили по обычному рецептуи съели. я читала что у нас поступало в продажу мясо провалявшееся в холодильниках австралии более 20 лет
его бы порезать кубиком, обжарить. сразу добавить томатпасту и лук. залить водичкой и тушить. или перед тушением можно предварительно замариновать его в луке (только лук растолочь, чтобы дал сок) и раст. масле-как для шашлыка. еще играет роль какая часть говядины у вас
мелкими кусками обжарить и тушить часа 2-4, 4- лучше. Добавить всякие специи и гарнирчик.
долго
Если в настоящем где -18 то как обычно, оно не портится и через год.
•°•°•халида •°•°•
Готовила, как обычно, так оно что-то очень жесткое получилось...
оно не портится. может в морозильной камере хоть 50 лет лежать
старое мясо, должен приготовить старый человек!)
Я бы обжарила сначала, а потом протушила на медленном огне с подливой часа 1,5- 2
Алина Боброва
Так и сделал.
Но мало. ) тушил чешский гуляшь 2 часа.
И мясо макс неделю пролежало.! (В морозилке).
Но мало. ) тушил чешский гуляшь 2 часа.
разморозить но не до конца, хорошенько отбить и на сковородку без масла и крышкой закрыть. оно будет сначала тушиться в своем соке, а потом начнет зажариваться, тут добавляем картошку и заливаем все водой и солим. все на медленном огне!