Еда на скорую руку

посоветуйте необычный рецепт овсянки

Овсяная каша с корицей и орехами Заливаем 1 стакан овсяных хлопьев одним стаканом молока и кипятим 1-2 минуты. Если использовать козье молоко, то получится просто деликатес. Затем добавляем 1-2 столовых ложки любых измельчённых орехов, 2 столовых ложки промытого изюма, 1 чайную ложку мёда, щепотку соли и 0,5 чайной ложки корицы.
Татьяна Фатьянова
Лучший ответ
я прям щас пойду сварю -- загорелась этим рецептиком
Овсянка с
сухофруктами

Количество порций: 1
Kалорийность на 1 порцию: 80 ккал.

6-7 шт. кураги, горсточка изюма, 1/2 яблока, 3 ст. ложки овсяных
хлопьев.

Курагу замочить на ночь в 150 мл. воды. Курагу в этой же воде поставить
на плиту, когда вода закипит добавить изюм, и порезанное яблоко, а затем
добавить овсяные хлопья. Можно не добавлять сахар и соль. Варить 7 - 8 мин.
Получается вкусно и диетически.
Дария Кретова
очень понравилась запеканка из овсянки с яблоками. 2стак. хлопьев, 1/2стак. сахара, 100-150гр. слив. масла обжарить на сковороде. маслом смазать форму. выложить обжаренную овсянку. на нее можно на терке (я тонкой соломкой резала) выложить 400-500гр яблок (можно и корицы добавить). взбить 2-3яйца+1,5стак. молока+щепотка ван. сахара. в духовку на 30-40минюТ180.еще очень понравился творожно-геркулесовый пирог. 2стак. хлопьев залить 1стак. горячего молока. охладить. на сковороде растопить 100гр слив. масла+2ст. л. какао+2/3стак. сахара. остудить. +2яйца+2ст. л. муки+1пачка творога+1/4ч. л. соды. все слегка взбить и в духовку на 30-40минТ180.
хлопья в хлеб можно, как панировку,
Попробуйте сварить ее на бульоне мясном. Я атакую коту варила, когда он болел. Попробовала - вкусно!
сварить овсянку на воде, добавить тертый сыр.
gfkbnm d, frt ctyj
Использовать овсяные хлопья, как панировку для котлеток. Прежде хлопья подрумянить на сухой сковороде.