Еда на скорую руку

У Вас первый блин, всегда комом?

Если блины на пресном молоке - никаких комов .
А вот из миксов - обязательно! Собаки обожают мои неудачи с блинами )))
Мало того, но я еще и руку обожгу всенепременно! Так что блины мои ...травматические )))
Аленушка Файзрахманова
Лучший ответ

мы с тобою влюблены, ты в кисель. а я - в блины
Первый блин у меня всегда размером с оладушек, чтобы не скомкался )))
Дарья Шевцова
Нет. Медведей у нас в городе нет, мои животные блины не едят

Та присказка, что дошла до нас является лишь частью пословицы, причём искажённой, а полностью она звучит так: «Первый блин комам, блин второй — знакомым, третий блин — дальней родне, а четвертый — мне» . Именно так – «комам» , через «а» . Кто такие эти комы, спросите вы, и почему это они трескают наши блины, да ещё в первую очередь! ?

А это братья наши меньшие, бурые да косолапые, они же медведи, которых в старину на наши предки комами называли, и даже наш любимый праздник Масленица, который имеет языческие корни, некогда назывался Комоедицей.
никогда - секрет то прост сковородку нужно разогреть нормально и по мимо того что масло добавлено в тесто я смазываю сковородку маслом с помощью разрезанной пополам маленькой луковицы наколотой на вилку ..
Я уже в том возрасте, что у меня ком сразу же блином получается!
раз на раз не приходится, иногда комом который быстро все таки с молочком уплетается
Ирина Дьяченко
нет))) благодаря опыту))
да
ахахах) комом в горле)
Ольга Щукина
да:)
иногда отличный получается, иногда комом
У меня первый ком всегда блином)))
Нет. Я уже приспособилась
Makpal Jomart