Еда на скорую руку

кто знает чего такого надо добавить в блины , чтоб они были эластичней ?

делала блины под присмотром сестры(было всё нормально) Как начинаю сама почему то блины хрустящие и трудно их перевернуть что можно добавить в тесто чтоб допечь их без нервного срыва ? какое тесто лучше жидкое или погуще ?
хрустящие - значит много сахару кинули в тесто. Что бы легче переворачивались - добавьте пару ложек растит. масла в тесто. и используйте специальную блинную муку - горя знать не будете
Zilola Ruziyeva
Zilola Ruziyeva
3 263
Лучший ответ
Нина Сотникова да ,сахарку я добавила побольше -это же вкусняка
попробую добавить масла
А блинную муку в обычных супермаркетах продают ? Интересно как выглядит,она в коробке или в пакете?
Мда... как то странно.. под присмотром сестры-нормально... а потом-все плохо? ?
из одного и того же теста?? ?
Значит, просто пережариваете... блины надо печь БЫСТРО!!! !
С одной стороны15 секунд, с другой-10!! И все!!!!
Нина Сотникова я сахорку прибавила , да и сковорода у меня новая
Я часто делаю блины на сыворотке, они мягкие сразу получаются. В тесто обязательно добавить раст. масло. На сковородку для первого блина капнуть каплю масла, раскалить до появления легкого дымка. Густота любая, как нравится, тесто тоже.
Алёна Кронда
Алёна Кронда
15 548
Нина Сотникова а густота не влияет на элластичность ?
Сыворотка - это что ?
Те блины, которые Вы напекли, пока они горячие, накройте крышкой и пусть постоят. Они пропарятся и будут мягкими. И в процессе готовки тоже желательно накрывать.
Оля Соловьева
Оля Соловьева
7 843
Нина Сотникова они у меня очень красивые пока на сковородке , я их складываю под крышку только край когда маслом мажу ломается.
На готовый тонкий блинчик ( кстати, в тесте должна быть ложка растит масла) положить тонкий ломтик сливочного масла, затем- новый горячий блин, опять ломтик маслица и так до конца. Когда жарите ( огонь сильный) , стопка блинов должна быть закрыта крышкой или тарелкой. Они станут мягкими от собственного масляного пара. Соду я не кладу. Яйцо- только одно. Сахар- для детей.
безпроблемные блинчики на минералке. и не жирные и не сухие.
вкусные на опаре.
Нина Сотникова На опаре я так понимаю это - дрожжи (я с дрожжами не дружу)
а как на минералке?без молока ?
мука, молоко, яйца, сода, сахар, соль и кефир 0.5стакана) , раст. масло. и нежные и накрывать не надо! Не жалейте сл. масла на готовые блины!
вот и все секреты.