Еда на скорую руку
Посоветуйте что-нибудь испечь, быстро и нетрудоемко?
Шарлотка
Анастасия Дьякова
А сметана подойдет?
Анастасия Дьякова
Красиво смотрится!! Спасибо.
Пиццу домашнюю.
Анастасия Дьякова
Да, тоже ничего) Спасибо
Куралай Ибраева
А еще можно сухариков в духовке сделать)))
Семечки в духовке покали !
Анастасия Дьякова
Ну да ..тоже их люблю.. но к чаю они не очень) Спасибо
Мария Тимофеева
Ну, тогда халву из них сделай, к чаю самое то !!!
бисквит
1а. Бисквитный
торт (сухой) на 6 яиц.
6 яиц, 1 стакан (250 граммовый) сахара, 1 стакан муки.
Яйца разделить на желтки и белки. Желательно, чтобы яйца
были охлажденными. Затем взбить белок с 2/3
частью сахара .Затем взбить желтки с 1/3 стакана сахара. Смешать предварительно
взбитые белки и желтки, добавить муку, просеяв её через сито. Размешать
неторопливыми движениями эту смесь до однородной массы.
Духовку предварительно нагреть. Этот небольшой торт можно
выпекать в форме диаметром 24 см. Форму уложить бумагой для выпечки, силиконовый
можно смазать маслом или маргарином. Вылить в форму тесто. Выпекать в начале при
температуре 175°До того как тесто поднимется. Затем при температуре 150°.Время
выпекания приблизительно 1 час 20 мин. В то время, когда бисквит печется, не стучать
в кухне и не хлопать дверью.
1б. Бисквитный
торт из 12 яиц.
12 яиц, 2 стакана сахара, 2 стакана муки.
Технология приготовления та же, что и из 6 яиц. 12 белков
взбить с 1 стаканом сахара. 12 желтков взбить с 1 стаканом сахара. выпекать в
форме диаметром 26 см.
1в. Бисквитный
торт на 18 яиц.
18 яиц, 3 стакана сахара, 3 стакана муки.
18 белков взбить с 2 стаканами сахара. 18 желтков с 1
стаканом сахара.
Для выпекания этого торта необходима квадратная форма
размером приблизительно 40 на 30 см.
В бисквит при выпекании можно добавлять молотые орехи, изюм.
Для того, чтобы бисквит
был мраморным, можно часть теста отобрать, смешать с какао, а затем, налив часть
теста в форму, добавить тесто с какао, а затем остальное тесто
Для того, чтобы спечь
бисквит с яблоками, необходимо почистить яблоки и нарезать тонкими
дольками. Можно также к яблокам добавить бананы, изюм, виноград без
косточек, киви. Киви выложить на дно. Фрукты выложить в форму диаметром 26 см и сверху залить тестом с
рецепта 1а
Сухой бисквит можно
брать, как основу для торта с кремом.

1а. Бисквитный
торт (сухой) на 6 яиц.
в кухне и не хлопать дверью.
1б. Бисквитный
торт из 12 яиц.
форме диаметром 26 см.
1в. Бисквитный
торт на 18 яиц.
стаканом сахара.
размером приблизительно 40 на 30 см.
Для того, чтобы бисквит
Для того, чтобы спечь
рецепта 1а
Сухой бисквит можно
брать, как основу для торта с кремом.

Анастасия Дьякова
Супер!!! Спасибо.
блины или шарлотку
Анастасия Дьякова
Ну блины точно-нет. Спасибо .
Ника Ченкирова
по времени одинаково приготовить
хлеб
Анастасия Дьякова
Это как раз весьма долго.. да и в плане" К Чаю" не подойдет)
Пирог «Из ничего» - и правда не только простой, но и вкусный
Ингредиетнты:
-Пшеничная мука 2 стакана
-Разрыхлитель для теста 1 пакетик
-Сахар 3/4 стакана
-Молоко (3.2%) 1 стакан
-Яйцо куриное 1 штука
-Корица на кончике ножа
Приготовление:
Пирог "Из ничего" очень хорош и без начинки. Но если хочется,
можно добавить прямо в тесто нарезанные кубиками яблоки, цукаты, изюм или рубленые орехи. Для приготовления пирога "Из ничего" яйцо разотрите с сахаром, добавьте молоко и хорошо размешайте.
Добавьте разрыхлитель для теста и корицу. Всыпьте муку и замесите тесто.
Противень или сковороду смажьте жиром и равномерно вылейте на него тесто.
Выпекайте пирог при температуре 180°С около 25 мин.
Ингредиетнты:
-Пшеничная мука 2 стакана
-Разрыхлитель для теста 1 пакетик
-Сахар 3/4 стакана
-Молоко (3.2%) 1 стакан
-Яйцо куриное 1 штука
-Корица на кончике ножа
Приготовление:
Анастасия Дьякова
Это будет бисквит? Спасибо.
Быстрый пирог из варенья
Ингредиенты:
Варенье ((полбанки объёмом пол литра) я брала красную смородину с малиной. А вообще, любое. ) — 250 мл Масло подсолнечное — 0.5 стак. Молоко (вместо молоко можно взять любую жидкость: вода, кефир, сыворотка) — 1/3 стак. Сметана (по желанию. Прекрасно получается и без неё. ) — 2 ст. л. Мука (просеять) — 1.5 стак. Ванилин (около 1 грамма в обычном у нас в пакетике) — 1 пакет. Сода (не гасится, т. к. варенье обычно имеет кислую среду) — 1.5 ч. л.
Рецепт:
Включаем духовку на 200 градусов, пусть разогревается, пока мы готовим тесто. Форму для выпечки смазываем маслом.
Смешиваем все жидкие ингредиенты: варенье, масло, жидкость, сметану. Мне для замеса хватает 2 литровой миски и ложки.
Следом прямо в миску просеиваю сухие ингредиенты: мука, сода, ванилин. Вы можете выбрать любые добавки на свой вкус: изюм, орехи, корицу, овсяные хлопья.
Главными составляющими являются: варенье, масло, мука и сода.
Момент, на который я хочу обратить внимание. После добавления соды, замешиваем очень быстро, не более минуты. Сразу выливаем в форму и ставим в разогретую духовку.
Выпекаем в зависимости от формы и духовки 20-30 минут.
Сверху можно украсить по вашему желанию: сахарная пудра, глазурь, композиции из фруктов, ягоды из варенья.
Приятной, полезной и быстрой вам готовки!
Ингредиенты:
Рецепт:
Анастасия Дьякова
И что получится?
Анастасия Дьякова
Спасибо.
Юлиана Власова
Без молока и сметаны а только на кефире. Помню в годы моей юности такой пирог называли "Бекдный студент"
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара. добавить 1 стакан сметаны, перемешать. всыпать 1 стакан просеянной муки и на выбор - какао. орехи. мак. изюм, перемешать, загасить соду уксусом, всё снова перемешать. Вылить тесто в смазанную растительным маслом форму и выпекать. Сверху полить растопленным шоколадом.
Анастасия Дьякова
Спасибо. попробую))
Приветик сделай вот что : шарлотка с яблоками за 10 мин в микроволновке возьми 3 яйца + 1 ст. Сахара +1ст. муки чуть пол ч. л ложечки разрыхлителя если есть нет можно без него ванилин пакетик яйца взбей с сахаром до пены добавь муки ванилин и разрыхлитель размешай добавь яблок возьми силиконувую форму смажь сливочным маслом туда вылей содержимое готовь при полной мощности моя 800вт 10 мин все пирог готов и дёшево и быстро буду рада если вам понравится
Анастасия Дьякова
Микроволновку мы выкинули, только маленькая печка .Вы знаете, никак мне не нравилась там еда, пахла как-то странно.. Спасибо за рецепт.
примерно как в первом варианте - на одну порцию все по 1 стакану, сахар, мука, кефир и 1 яйцо, сода 1/2 ложки (гасить уксусом) ну и на выбор - мак, орехи, какао. . яйца с сахаром вилкой взбить, добавить кефир, соду и муку и что выберете из добавок на 30 мин в духовку и тортик готов. . украсить по своему усмотрению. . я делаю 3 пышки одну с маком, вторую просто без ничего а третью с какао потом разрезаю все коржи пополам, заварной крем и пышки перемешиваю разных начинок, сколько лет пеку мои до сих пор оторваться не могут...))))
Анастасия Дьякова
Кефир?? Это тортик будет?