Еда на скорую руку
Прокисла большая упаковка йогурта!Посоветуйте, что можно испечь
оладьи: добавить яйцо, соду на кончике ножа, муку, можно тертое яблоко, Обжарить с двух сторон на растительном масле. Подавать со сметаной или вареньем.
Пирог с йогуртом
1 стаканчик натурального йогурта (150 г)
3 стакана (по 100 г) пшеничной муки
2 ч. л. (без горки) разрыхлителя для теста
2 стакана (по 150 г) сахара
1 пакетик тертой лимонной цедры
3 яйца
1 стакан (150 мл) растительного масла
Для начинки:
1 банка разрезанных пополам абрикосов (480 г)
Для смазывания:
100 г апельсинового или абрикосового джема
Для посыпки:
25 г измельченных фисташек
Йогурт выложить в закрывающийся сосуд емкостью 3 л (стаканчик использовать как мерную емкость) . Муку смешать с разрыхлителем, просеять, смешать с сахаром и цедрой и добавить к йогурту. Добавить яйца и растительное масло, сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз (в течение 15—30 се-кунд, в зависимости от объема) встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Тщательно перемешать венчиком или ложкой.
Тесто выложить на смазанный жиром противень (30 х 40 см) и разровнять поверхность. Абрикосы выложить на сито, дать стечь и выложить их на тесто. Противень поставить в духовку.
Электродуховку разогреть до 200 С
Газовая духовка: регулятор в положении 3—4 (с предварительным разогревом) .
Время выпечки: около 30 минут.
Противень поставить на решетку-подставку. Джем протереть через сито и разогреть в маленькой кастрюльке. Смазать им горячий пирог.
Пирог посыпать фисташками.
3 стакана (по 100 г) пшеничной муки
2 стакана (по 150 г) сахара
1 пакетик тертой лимонной цедры
3 яйца
1 стакан (150 мл) растительного масла
Для начинки:
Для смазывания:
Для посыпки:
25 г измельченных фисташек
Электродуховку разогреть до 200 С
Время выпечки: около 30 минут.
Пирог посыпать фисташками.
Прокисший йогурт имеет много испортившихся добавок и далеко не безобиден, как, например, скисшее молоко. Очень не советую использовать
Оладушки с картошкой, вареной колбасой и морковкой)) я так делаю
оладушки
в йогурт потереть яблоки+яйц+сахар+крохмал до консистенции сметаны. на 20 мин. в холод. жорить немного под крышкой