Еда на скорую руку

Подскажите рецептик ШАРЛОТКИ с яблоками?

Ломтики пшеничного хлеба (без корочки) замачивают в
яично-молочной смеси; набухшие ломтики выкладывают в ряд на
противень, смазанный маслом и посыпанный сухарями. Яблоки
очищают от кожицы и, удалив сердцевину, нарезают ломтиками,
пересыпают сахаром, смешанным с толченой корицей, укладывают
слоем поверх хлеба, а на яблоки кладут вторым слоем ломтики
хлеба, смоченные с одной стороны в яично-молочной смеси, кверху
сухой стороной. Сбрызгивают сливочным маслом и запекают в
жарочном шкафу. Горячую шарлотку посыпают сахарной пудрой,
охлаждают и нарезают на порции. Подают под абрикосовым,
малиновым или земляничным сиропом. Сироп можно подать
отдельно.
Яблоки 430, хлеб пшеничный 300, молоко 400, яйца 2 шт, сахар 90,
корица 5, маргарин, масло сливочное 30, сухари 10.
Наталья Оводнева
Лучший ответ
на сковородку, смазанную маслом, нарезать яблоки и залить тестом. Тесто - взбить 3 яйца, добавить стакан сах. песка (можно с ванилью) , хорошо растереть, добавить стакан муки и чайную ложку разрыхлителя для теста ( если нет, тогда сода, погашенная уксусом) , хорошо размешать до однородного состояния. Выпекать в горячей духовке мин 20-25, готовность проверить сухой тонкой палочкой..
Наталья Х.
Очищаете яблоки от косточек, нарезаете на дольки и укладываете в форму, смазанную маргарином. Тесто: 2стакана муки, 1стак. сахара, 2яйца. Все перемешать и добавить воды до "густоты"(но не"жижи").затем залить яблоки и поставить в духовку при темп. 180 град. на 30минут. Все!!!
М@
Марина @@@@@@
Яблоки чистите и нарезаете дольками. Взбиваете 5 яиц с 0.5 ст. сахара в густую пену (лучше взбивать белки и желтки отдельно, затем соединить), добавляете 5 ст. л. муки и 1ч. л. гаш. соды. Раскладываете по кругу в форме яблочки и заливаете тестом. Выпекаете до готовности примерно 30-40 минут.
Яблок я кладу побольше, примерно 4-5 штук. Сверху посыпаю немного корицей.
Приятного вам аппетита.
Шарлотка "Для себя, любимой"Что нужно: яйца - 4 шт. мед - 1 ст. ложка мука пшеничная - 1 стакан сливочное масло - 1 ст. ложка яблоки - 4-6 шт. коньяк - 2 ст. ложки сок 1 лимона сода (гашенная лимонным соком) - 1 щепоткаЧто делать: Яблоки очисти, тонко-тонко нарежь, сбрызни соком лимона. Теперь нужно выложить их в форму, но перед этим не забудь посыпать ее тонким слоем маннойкрупы. Как хороша корочка из манки, ты узнаешь после того, как шарлотка постоит 20 минут в духовке. А пока залей яблоки смесью из яиц, меда, муки и размягченного масла. А если добавить коньяк… И — в духовку!
1,5 ст. сахара
1,5 ст. муки,
250 гр. масла или маргарина
3 яйца
Соды на кончике ножа или разрыхлитель теста
масло растопить, добавить сахар, размешать, вбить яйцо, добавить муку. Полученную массу хорошенько размешать
на смазанный противеть выложить яблоки (можно орехи, изюм) и вылить тесто
Выпекать при Т 180-200 градусов минут 30-40
Удачи
Ellina Kim
Шарлотка – сезонное блюдо. В основном яблочную шарлотку пекут осенью, в сентябре, когда идёт сбор урожая яблок. В это время года яблоки дешёвые и сочные. Для шарлотки очень хорошо подходят кислые сорта яблок. Если тесто сделать сладким, вкус получается просто изумительным. Существует много рецептов приготовления шарлотки. Я предлагаю Вам ознакомиться с моим.
Для приготовления шарлотки с яблоками нужно:

1) Взять яблоки (5 шт.) .

2) Помыть их, нарезать и положить в миску.

3) Добавить сахар (9 столовых ложек) и тщательно перемешать.

4) Взять сковороду и налить в неё подсолнечное масло (2 столовые ложки) ; положить туда наши яблоки.
Для приготовления теста для шарлотки нужно:

5) Взять миску и разбить в неё яйцо; добавить сахар (5 столовых ложек) , соль (1 чайную ложку) , разрыхлитель (5 чайных ложек) , а если его нет, то нужно смешать соду (0,25 чайной ложки) с уксусом (тоже 0,25 чайной ложки) ; перемешать и сбить содержимое нашей миски.

6) Далее смешать муку (2 стакана) с кефиром (0,5 стакана) ; добавить подсолнечное масло (2 столовые ложки) .

7) Полученное тесто смешать и вылить на яблоки, которые лежат в сковороде (пункт 4).

8) Тщательно перемешать; печь в духовке примерно 30-40 минут (при температуре 150 градусов) .

9) Потом достать шарлотку из духовки.

10) Переложить её на тарелку.

11) Теперь шарлотку с яблоками можно подать к столу.
Елена Курдова
Алымкан Кулмурзаева спасибо Ёлка.Чудный рецепт!
4 яйца взбить, добавить 1 стакан сахара взбить, добавить 1 стакан муки, перемешать. В форму, смазанную маслом, выложить яблоки и залить тестом. Готовность проверять спичкой, что бы шарлотка хорошо отошла поставить форму после запекания на мокрую тряпку.
Софья Ким
Продукты: на 500г. Яблок – 350-400г. Белого хлеба, 2-3 яйца, 1 ½ стакана молока, ½ стакана сахара, 1ст. ложка молотых сухарей, 1-2 чайные ложки сахарной пудры.
С батона срезать корку, нарезать его кубиками. Яйца взбить с сахаром и смешать с теплым молоком, залить смесью хлеба и дать постоять около 20 минут.
Яблоки очистить от кожицы, вырезать сердцевину, нарезать кубиками и смешать с разбухшими в яично – молочной массе кубиками хлеба. Выложить полученную массу ровным слоем на смазанный жиром и посыпанный молотыми сухарями противень и запечь в духовке при 200°С .
Готовую шарлотку вынуть и дать постоять примерно 15 минут, затем нарезать на порции, посыпать сахарной пудрой или сгущенным молоком.
6 яиц взбиваешь до состояния пены туда добавляешь примерно стакан сахара и 2 муки, яблоки очищаешь от кожуры нарезаешь ломтиками и смешиваешь с тестом. потом заливаешь в форму, минут 20 и готово!
я знаю: )
один стакан сахара взбить с 3 яйцами, далее добавить стакан муки.
Очистить яблоко от шкурки, нарезать его (как вам удобно) .
Затем на сковороде обжарить яблоки (не сильно) .
Всё что взбивали вылить сверху на яблоки в сковороду.
Потом ставите сковороду в духовку.
Готовите 20-15 и готово.
Приятного аппетита:))