Еда на скорую руку
Зачем ножи? Наборы ножей.
Чистить скажем лук или картошку удобней маленьким. , шинковать или разделовать мясо большим. Нашиша все остальные (что у вас в наборе на кухне стоят) ?
опытная хозяйка гуртом набор не купит, это развод для начинающих.. Только индивидуально каждый ножичек, как нижнее бельё будет подбирать) )
пилка для хлеба большая, и пилка для помидор ( маленькая. рыбный, чтоб филе снимать.. . все нужны, ни от какого не откажусь)
пробуй "чистить " картошку любым-выбери удобный и т д
Это всё ерунда! Ножей хороших много не бувает, а что продаётся- практически всё фуфло, быстрорезы тупые. Нож рабочий хороший должен быть определённой формы, а не как в наборе понапихади маркетологи, и набор округлив до нужной цены. К сожалению хорошие ножи не продаются в магазине. Например узбекский нож имеет правильную формы котором удобно шинковать, резать и прочее, но в продаже такие ножи не продаются.
методом подбора я для себя выбрала-маленький с тонким лезвием-удобно резать помидоры. нож для хлеба, нож для сыра (другое он режет не ахти) , большой нож для мяса-курицы, большой нож для нарезки большей части овощей и других продуктов. картошку я чищу картофелечисткой. для овощей еще есть маленькие ножи с длинными лезвиями-разных цветов, по настроению. )) ну как-то так. ))
помимо двух предложенных вами пользуемся постоянно следующими.
ребристый - для свежеиспеченного хлеба, тонкий длинный - для рыбы в основном свежесоленой семги/форели. Топорик удобен при разделке целой курицы или утки на составные части (используется редко) . У нас такой набор все в деле)) ) )http://www.kupiposudu.ru/item-82-1459.html