Еда на скорую руку

Помогите с фантазией

Мне 25 лет. Готовить я могу, но как только начинаю думать о то что приготовить, сразу все способности убегают куда-то. Как развить фантазию, почему мне так трудно начать готовить, хотя я умею готовить? Вот сейчас ломаю голову над тем, чтобы приготовить на ужин быстро и вкусно. Я до вечера мучаться буду, помогите! Сейчас на работе нахожусь, меня эти мысли с ума уже сводят. ((((
Ольга Боброва
рисовать блюда
Галина К.
Лучший ответ
Галина К. ну чтоб фантазию развить
на работе надо думать о работе))) ) а серьезно, то открываете сайт с картинками еды, что понравилось- почитали, поняли, надо ли Вам такое блюдо и сможете ли приготовить) а еще важно - вдохновение) для одной себя скучно готовить, а для кого-то готовить - это стимул)
Ольга Боброва Не для кого мне готовить. Самой тоже нужно правильно питаться. Потом, когда появится кому готовить, то уже навыки в кулинарии будут.
Замуж вам нужно.. . Тогда все наладится...)) )
Какие есть продукты?
Виктория Люфт
Ольга Боброва Да продукты куплю вечером, нужно придумать, что покупать (((
Неделю могу есть, каждый день жареные окорочка с картошкой и ничего.. не надоедает.
Ольга Власова
Ольга Боброва Ну это не здорово. Вы так своему организму наносите вред. Необходимо полноценное питание. В рацион каждого человека должны входить и овощи, молоко, яйца, крупы, ржаной хлеб, кисломолочные продукты, супы и т. д. Питание должно быть разнообразным. Это важно !
Катерина Авдеева На здоровье! Толькомне чего-то кажется, что вы потом месяцами будете "худеть" при помощи различных диет, деньги на это тратить.. . Курочки нынче за 45 суток из яйца в 3-х килограммовых бройлеров превращаются при помощи различных ускорителей роста. А потом филе этих бройлеров очень быстро "растворяется" в наших ртах.. . Вкусно!
Я по рецептам вообще редко готовлю. Плясать начинаю от холодильника. Что есть-из того и готовлю.
Ольга Новикова
найди пару сайтов кулинарных и время от времени ищи там разные блюда и готовь, со временем сама начнешь что-то придумывать новое
Имашева Елена
Ольга Боброва Это у всех так в начале ?
плов, макароны с котлетами или с фаршем, пюре с жареной курицей, отварной картофель с скумбрией и тд
Allа Stoykova
Ольга Боброва А рыба с крупами сочитается ?
ловите отличный сайт http://2tarelki.ru/ там легко можно подобрать блюдо, исходя из того, что есть у вас - смотрите поиск по ингредиентам. + ваша фантазия!
..
..aida ....
Ольга Боброва Ой, класс! Спасибочки !!!
На скорую руку
Ингредиенты:

2 яйца;
4 ст. ложки сметаны;
4 ст. ложки майонеза;
9 ст. ложек муки без горки;
сыр;
колбаса;
грибы;
помидоры по вкусу.
Способ приготовления:
Для приготовления быстрой пиццы на сковороде без дрожжей по этому рецепту необходимо яйца, майонез, сметану и муку смешать до консистенции сметаны.
Вылить тесто на сковородку и сверху положить начинку: кубиками порезанную колбасу, слегка обжаренные грибы, тонкими дольками порезанные помидоры.
Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем потертого сыра.
Поставить сковороду с пиццей на плиту на небольшой огонь и накрыть крышкой.
Как только сыр расплавиться, пицца готова. Ориентировочно для приготовления быстрой пиццы достаточно 10 минут.
Начинку можно изменять по вашему вкусу, добавляя куриные грудки, копченую колбасу, болгарский перец, сосиски, оливки, морепродукты.
горячие бутеры и салатик