Еда на скорую руку
Что Вы сегодня будете готовить своим домашним?...именно сегодня,...фантазия отказывает....Поможете?
маринованые бараньи ребрышки. на гарнир - овощное рагу (баклажаны, кабачки, перец, лук, чеснок, перчик чили, помидорчики-черри, фасоль)
Алина Нургамбетова
Марина, а как надо мариновать ребрышки?
Юлия Ганоцкая
да любой маринад, можно соль, перчик, лимон выжать, специи любимые - французские травы, например, или базилик, или розмарин. я иногда просто нюхаю разные специи, какой запах считаю подходящим, то и добавляю. Чеснок, лук - что больше любите. Лучше на ночь оставить в маринаде, но можно и на часок- другой. Вместо лимона можно взять сухое вино, или развести уксус, или томатный сок, гранатовый и т.д.
Печень "Вкуснейшая"
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Печень должна быть не до конца размороженной. Нарезать пластиками толщиной 1 -1, 5 см. Залить нарезанную печень 1 стаканом молока смешанным с 1 яйцом. Дать постоять от 30 мин. до 1 часа.
Не солить! Затем на нагретой сковороде обжарить нашу печень в растительном масле. На сковороде солим и перчим. Жарить с обеих сторон до румяности. Пока жарим печень, в другой сковороде жарим лук (2 -3 большие луковицы) . Обжаренную печень слоями сложить в кастрюльку, смазывая каждый слой майонезом и перекладывая слоем жареного лука. Заливаем оставшейся от печени смесью молока с яйцом, если она не доходит до верхнего слоя, доливаем воды, присаливаем и ставим на небольшой огонь потушиться минут 5 -7
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Печень говяжья — 700 г
Лук репчатый — 2-3 шт
Молоко — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Майонез — 50 г
Соль (по вкусу)
Перец любой (по вкусу)
Рис с овощами
Сегодня делаем СВИНИНУ-ГАРМОШКУ: берем свинину (кусочек1.5кг, продолговатый, лучше корейку), натираем специями. Затем в свинине нужно сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Сыр нарезать ломтиками (толщиной 3-4мм), помидоры-кружочками, чеснок-пластинками.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу, положить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение часа. Получается очень ароматная запеченная свининка, которую обычно подаю с картошкой фри и салатиком.
Лана Морозова
ой ой чур я это не ем- жесткая будет до безобразия
Юлия Омелехина
Ничего не жесткая-час в фольге в духовке!Корейка совсем не сухая+помидоры сок дают.
Вот Вам восхитительный сайтик. Я с ним стала ТАКОЙ хозяйкой... Выбор, и главное, на каждое действие фотка. Советую http://www.say7.info/
Супруг сгоняет вес, а я изощряюсь без мяса! Сегодня на обед судак свежий, обжаренный, в маринаде! На гарнир овощная смесь отварная. На вечер приготовлю обезжиренный творог с сухофруктами и домашний йогурт. Делаю его в печи, у меня Бош с программо "йогурт",Сама вчера втихую сьела чебурек с мясом!
Ципилины: драники с начинкой из фарша и суп с клёцками,
Манты. Для постящихся с тыквой и с картофелем, для не постящихся - с мясом.
Очень частое блюдо на нашем столе - каша маш-киричи, в ее составе - маш и рис. Сначала закладывается маш (на 1 долю маша 3 доли воды) , примерно через полчаса рис (риса примерно немного больше, чем маша (примерное соотношение 1:1,2), воды долить вдвое больше, чем риса.
На обед сделала корейский салат из говядины с огурцами и грушей ..и готовлю сливочный суп -пюре... не очень трудоемко и быстро..
картошка в горшочках. пирожки с яйцом и луком..
Мы сегодня будет стряпать чебуреки!
у нас на ужин паста с соусом Болоньезе!!!!
суши)))))))) быстро и оч вкусно))))))
а у нас тоже суши! ) быстро, вкусно и диетически приемлемо)
Роллтон