Яичницу)
Можно схитрить - с утра залейте промытую крупу водой - к вечеру ее только вскипятить на полминуты останется, и каша готова.
Или оставьте размораживаться в холодильнике фарш, и как придете - слепите котлетки, сложите в противень, залейте готовой приправой типа Магги, и суньте в духовку. Пока отдохнете 30 минут, как раз и готово будет.
Еда на скорую руку
что можно быстро приготовить придя с работы домой?
чай
пельмени-сосиски на такой случай всегда должны быть в морозилке))
Омлет с помидорами, брокколи и шампиньонами, посыпать тертым сыром и зеленью и какао
Настя Шавела
КАКАО????
Омлет со сметаной, бутерброд, тонкий лаваш с начинкой на своё усмотрение (грибы, твёрдый сыр, колбаса, зелень, овощи и т. д).
"Макароша"
Быстрый и сытный ужин
Взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 г тёртого сыра, солим и перчим.
Отвариваем пачку спагетти и перемешиваем их с яичной массой.
Выкладываем в смазанную форму.
На них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе) и маринованных огурцов (4-6 шт.)
Солим и перчим.
Потом помидоры (3-4) кружочками и сеточку из майонеза.
Последний слой - тёртый сыр.
А теперь в духовку на 200*С пока сыр не станет румяно-золотистым!
А теперь угощаемся! Приятного аппетита!!!
Быстрый и сытный ужин
Выкладываем в смазанную форму.
Солим и перчим.
Последний слой - тёртый сыр.
Регина Садриева
А что нибудь занимающее менее 4-х часов - можно посоветовать?
R.n. Lao
Не для тебя написано.
Приготовьте похлёбку. Быстро, вкусно и полезно
например
ИНГРЕДИЕНТЫ
соленые грибы – 1 стакан
мука пшеничная – 1 ст. л.
капуста – 1/4 кочана
морковь средняя – 1 шт
небольшая луковица для подачи
корень петрушки – 1 шт
средняя репа – 1 шт
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Мелко нарежьте грибы, репу, морковь и капусту. Все ингредиенты положите в кастрюлю, залейте 4 тарелками холодной воды – используя те, в которых вы будете подавать суп, – доведите до кипения и варите до полного размягчения репы и капусты, 25–30 мин. Поджарьте на сухой сковороде муку до светло-коричневого цвета, добавьте несколько ложек бульона, тщательно размешайте, чтобы не было комков, и влейте в похлебку. Еще раз тщательно перемешайте и прогрейте до кипения. Пока похлебка варится, мелко нарежьте лук. Подайте горячую похлебку, посыпав луком.
ИНГРЕДИЕНТЫ
сосиски – 200 г
чеснок – 2 зубчика
томаты консервированные в собственном соку – 400 г
морковь – 1 шт
лук репчатый – 1 шт
соль
чечевица зеленая (тарелочная) – 1 стакан
масло растительное – 2 ст. л.
сельдерей – 1 черешок
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Лук, морковь и чеснок очистить. Лук и морковь нарезать кубиками, чеснок раздавить. Сельдерей вымыть и нарезать ломтиками, сосиски – кружками. Разогреть в кастрюле масло. Обжарить сосиски, 4 мин. Добавить все овощи, перемешать и готовить еще 5 мин.
Шаг 2
Томаты размять вилкой и положить в кастрюлю вместе с соком. Довести до кипения и готовить 10 мин.
Шаг 3
Добавить чечевицу и 4 стакана воды, довести до кипения. Посолить, поперчить, уменьшить огонь и готовить под крышкой 30 мин.
например
ИНГРЕДИЕНТЫ
соленые грибы – 1 стакан
мука пшеничная – 1 ст. л.
капуста – 1/4 кочана
морковь средняя – 1 шт
небольшая луковица для подачи
корень петрушки – 1 шт
средняя репа – 1 шт
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
ИНГРЕДИЕНТЫ
сосиски – 200 г
чеснок – 2 зубчика
морковь – 1 шт
лук репчатый – 1 шт
соль
масло растительное – 2 ст. л.
сельдерей – 1 черешок
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
если нехочется готовить, то полуфабрикатов в магазине море
чай с бутером
яичницу, пельмени, макароны, любые полуфабрикаты, замороженные овощи, бутерброды.
Пельмени
картошка в мундире (в микроволновке 7 мин) и кусочек красной рыбки 15 мин на сковородке))))
Я в мультиварку с утра закладываю, когда на работу ухожу и ставлю отложенный старт, вечером еда готова сама к моему приходу.
Что можно?) Котлеты - наше все) Перед заходом домой заскочил в магаз, прихватил с полочки упаковку домашних петелинских котлет с овощами и домой на сковородочку! Быстро, вкусно и главное качественный продукт!) а еще и сытно)))