Еда на скорую руку

чем порадовать мужа на ужин простое мясное блюдо

ЮФ
Юля Фроленко
57 895
Вторые блюда
Рагу из китайской кухни:
Отварите рис так, чтобы он был рассыпчатым. Обжарьте на раскаленном растительном масле попеременно горсть фундука (в течении 1 мин - переложить в емкость), нарезанное тонкими полосочками филе курицы 1 горсть (в теч. 1-2 мин, переложить к фундуку, не солить) , также нарезанную горсть мякоти свинины (1-2 мин, переложить к фундуку и курице) , 1-2 болгарских перца лучше разных цветов, нарезанных на две части вдоль и полосками поперек толщиной 3-5 мм (2-3 мин). Всё перемешать, добавить мелконарезанный свежий укроп, соевый соус по вкусу. На тарелку выложить рис, сверху орехово-мясную смесь!

Мясо с бананом:
Вырезку нарезать небольшими нетолстыми пластиками, отбить по желанию, переложить вплотную в форму для запекания, посыпать острыми специями, слегка смазать майонезом, сверху уложить нарезанный наискосок длинными кругляшиками банан и снова смазать майонезом немного, поставить в духовку разогретую до 200гр на 10-15 мин, вынуть из духовки, посыпать смесью тертого сыра, чеснока и укропа и снова в духовку на 3-5 минут, чтобы расплавился сыр и стал покрываться корочкой, но внутри был мягким. Подавать с картофельным пюре.

Креветки по-тайски:
Отварить рисовую лапшу в подсоленной воде. Обжарить на раст. масле тонкие ломтики перца, выложить в тарелку. Отдельно на смеси сливочного и растительного масел с соком лимона (можно и без) обжарить горсть очищеных креветок в течении минуты, добавить 1/2 стакана острого томатного соуса (проще использовать густой кетчуп). Соединяем лапшу, перец, креветки, добавляем еще 1/2 стакана соуса, перемешиваем на горячей плите, чтобы прогреть. Выкладываем двумя ложками на тарелку, украшаем нарезанными зеленым луком и укропом!

Курица в соевом соусе:
Кусочки курицы 0,5 кг залить молоком, добавить соевый соус 8-10 ст. ложек, оставить на 30 мин. На сковороду с горячим растит. маслом выложить отжатую курицу, обжарить со всех сторон. В миске смешать натертую морковь, чеснок по вкусу, черный перец, майонез до получения полугустой (не жидкой, иначе стечет быстро майонез) массы. Этой смесью смазать кусочки курицы, расположенные все вместе. Готовить на небольшом огне под крышкой минут 30-40.Можно по желанию добавить немного молока с соевым соусом, в котором мариновалось мясо. Подавать с рассыпчатым рисом, в который можно при желании добавить обжаренные лук и морковь, а так же пассерованный перец. На тарелку выложить рис, сверху кусочки курицы с морковью, присыпать зеленью. Очень вкусно и сытно!

Запеканка очень вкусная и не очень калорийная:
1-й слой картофель кружочками толщиной 3-4 мм, слой в 1-1,5см
2-й слой морковь такими же кружочками, слой 1-1,5 см
3-й слой кусочки филе любой рыбы (вкусно и с сельдью и с горбушей).
Сверху все смазать майонезом, посыпать тертым сыром, можно немного выдавить чесночка, запекать до румяной корочки. Не солить и не смазывать между слоями ничем, смазать можно только противень или сковороду немного растительным маслом.

Рыбка в пивном кляре: яйцо+стакан любого пива+соль, перец+мука (до консистенции густой сметаны) - обмакивать филе и жарить в раскаленном растительном масле. В этом кляре можно обжарить и крабовые палочки!
Рыбка в кляре: Смешать 2 яйца, майонез, тертый сыр, немного муки до густоватой массы, добавить соль и перец. Филе обмакнуть в кляре, выпекать в раскаленном жиру (растительном масле) ; дать стечь лишнему жиру, украсить зеленью. На гарнир картофельное пюре или рассыпчатый рис.

Картофельные зразы
В картофельное пюре добавить яйцо, немного муки для клейкости - это тесто. Начинка любая - сыр, фарш, грибы, обжаренные с луком, отварное яйцо с луком - фантазируйте. Обвалять в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле, подавть с зеленью.
L.
L.k.v.
1 321
Лучший ответ
Просто пожарь на сковороде
котлеты
Оксана Гулько
Оксана Гулько
54 647
Юля Фроленко вчера были котлеты
Пожарить, запечь или потушить курицу. Не ошибетесь и вкусно
Азу, найдете в любой кулинарной книге.
очень просто. в нашей семье это блюдо называется "зайчик".
вам понадобится фарш (мясной или куриный) 1 кг, 4 яйца, 1 большая (2 маленьких) луковицы, 1/2 головки чеснока, 4-5 стол. лож. сметаны или пол-стакана кефира, соль, перец.
сварить яйца, очистить.
если вы сами будете делать фарш, то провернете лук и чеснок вместе. если фарш готовый, либо проверните лук и чеснок, либо разбейте в блендере с добавлением сметаны (кефира).
вымесите фарш, посолите по вкусу, поперчите, очень хорошо добавить сушеные травки или хмели-сунели (не более 2 чайн ложек). но можно и без них.)
фарш разделите на 2 части, 1 часть положите в лоток для запекания, предварительно смазанный маслом, потом разрежьте яйца на половинки и желтком вниз уложите на фарш. 2-й частью фарша закройте, сформируйте такую огромную котлету.
разогрейте духовку до 200 гр. поставьте лоток в духовку и запекайте минут 50 - 1 час. зависит, какая у вас духовка.
выньте лоток, остудите немного, режьте на порционные куски поперек и подавайте. гарнир - по вашему вкусу: картошка, овощи, рис, все, что хотите.
Даша Смагина
Даша Смагина
80 627
Мясо по-французски приготовьте. Быстро и вкусно.
МИ
Марина Изюк
33 804
Минет..., всегда в радость !!!
Юля Фроленко ммда на голодный желудок вряд ли
Лариса Курилова это же десерт)))
ежики с пюрешкой .отбивные с луком и шампиньонами. зразы с яйцом и луком. гуляш. венгерская мусака последнюю муж сам делает оч нравится
Айтолкын К
Айтолкын К
1 319
Юля Фроленко подробнее о мусаке
Анастасия Сахно Стейк пожарьте, большой и сочный, средней прожарочки) и овощей много на гарнир)
Стейк пожарьте, большой и сочный, средней прожарочки) и овощей много на гарнир)
Леночка *
Леночка *
622
хм, простое мясное блюдо.. для мужа.. если муж с зубами то однозначно шашлык (приготовить можно во дворе дома при наличии мангала - оценит 100%), а если без зубов то посадите некрупную курицу на банку, натрите черным перцем с солью и сливочным маслом из пропорции 1:0.5:2 и запеките в духовке на медленном огне (если не оценит разводитесь :-))
Angela Savenya
Angela Savenya
448
Юля Фроленко как то странно даже звучит, чтоб женщина мужу шашлык готовила зимой во дворе)))))))))))))))))))))))))