Еда на скорую руку
Что можно сделать вкусного с кукурузой из банки? С чем её есть, с чем сочитается, что приготовить? (кроме салата из краб.
желательно что нибудь попроще
Понадобится: 120г консервированной кукурузы, 50г молока, 30г сметаны, 25г сливочного масла, 15г сухарей панировочных, 10г манной крупы, 5г петрушки, ½ яйца.
Как приготовить котлеты с консервированной кукурузой. Выложить кукурузу в кастрюлю, влить молоко, прогреть 5-10мин, положить манку, пятую часть масла, потушить еще столько же, убрать с плиты, остудить смесь, вбить в нее яйцо, всыпать сахар, добавить рубленую зелень, сформовать котлеты, запанировать их в сухарях, обжарить на сливочном масле с двух сторон. При подаче полить сливочным маслом, подавать со сметаной.
Понадобится: 800г помидоров консервированных, по 500г красной консервированной фасоли и говяжьего фарша, 320г консервированной кукурузы, по 120г зеленого консервированного перца чили и сыра чеддер, 4 зубчика чеснока, по 1 луковице и перцу болгарскому, 6 ч. л. перца-чили молотого, 2 ч. л. тмина молотого, 1 ч. л. майорана сушеного, черный молотый перец, петрушка, соль.
Как приготовить говядину по-мексикански. Фарш обжарить при постоянном помешивании 5мин, положить измельченный лук и чеснок, нарезанный кубиками сладкий перец, а также чили, кукурузу, фасоль, потомить все на слабом огне. Приправить блюдо молотым чили, тмином, майораном, раздавленными помидорами с соком (можно пропустить их в блендере), поперчить и посолить, потушить под крышкой полчаса до тех пор, пока смесь слегка не загустеет. Убрать блюдо с плиты, заправить половиной сыра, петрушкой рубленой, накрыть крышкой и дать немного настояться. Перед подачей посыпать оставшимся тертым сыром.
из нее просто офигенный супчик: просто кусочки курицы, лук, морковь, и банка кукурузы. Немного соли и специй, варится 10 минут
можно пиццу туда наложить а вообще береш кашу рядом какурузу и еш
Можно с рисом сделать "По Мексикански"
Рис, любые овощи (перец болгарский, горошек консервированный, кукуруза консервированная, помидор, морковь, чеснок), растительное масло, соль, перец
1. Нарезать брусочками перец, помидор, морковь. Обжарить на масле
2. В масло засыпать пропаренный рис и перемешать, что бы он весь "промаслился" и стал золотистым
3. В рис влить кипяток (1 стакан риса - 2 стакана кипятка) сделать самый маленький огонь и томить минут 20 под закрытой крышкой
4. Открыть крышку добавить соль и перец, рис перемешать, снова закрыть крышкой и укутать на 15-20 минут. Затем добавить в сковороду обжаренные овощи, горошек и кукурузу. Перемешать и можно кушать :)
Кукурузные лепешки
1 банка консервированной кукурузы, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, соль.
Кукурузу отцедить, добавить сырое яйцо, муку, соль, перец по вкусу и жарить на растительном масле, как обыкновенные оладьи.
банка кукурузы, банка фасоли, 1 соленый огурец, пакет сухареков, колбаса копченная 200грамм, майонез, 2 зубчика чеснока.
Банка кукурузы, одна средняя морковь, упаковка 100 г сухариков, заправить майонезом. Приятного!
на одну порцию. нарезать кубиком мелким болгарский перец 50 граммов ...50 гр помидора свежего.. 50гр цветной отварной капусты---продаётся замороженная 50гр кукурузы всё смешать и заправить такой заправкой ложка майонеза сметаны чуть чуть чеснока на мелкую тёрку по вкусу соль. выложить горочкой на листья салата вокруг выложить копчёную курицу 80 граммов желательно грудку если нет срежете мясо с окорочка
Кукуруза, ананасы, виноград без косточек, сыр. Ананасы, виноград режете мелко, добавьте тёртый сыр и кукурузу. Заправьте йогуртом в котором нет фруктовых добавок, или, если больше нравитсч майонез -то майонезом. Салатик необычный, на любителя.
если с початками, то отварить, и кушать ещё высушить и на сковороде поп корн, а ещё заморозить. А если из кукурузы, то салат с крабами.
Есть супер вкусный салат. Я когда рецепт прочитала, думала гадость выйдет, ан нет.
Ингредиенты:
вареные яйца – 3 шт
чернослив – 100 г
твердый сыр – 150 г
консервированная сладкая кукуруза - 1 банка
чеснок 2 зубчика пропущенные через чесночный пресс
майонез
зеленый лук
Приготовление:
Первым делом нужно промыть чернослив, залить его горячей водой и дать ему постоять минут 10 - 15, если чернослив жесткий, ставим его на водяную баню для размягчения. В мультиварке это можно сделать в режиме «варка на пару».
Пока чернослив набухает, мы нарезаем яйца кубиками, сыр измельчаем на крупной терке.
Сливаем воду с чернослива, обсушиваем его, выкладывая на бумажное полотенце или салфетку, затем рубим мелкими кубиками.
Все нашинкованные ингредиенты смешиваем в глубокой чашке, добавляем сладкую консервированную кукурузу (чуть больше 1/3 банки оставляем для оформления салата).
Заправляем салат майонезом и чесноком.
Ингредиенты:
вареные яйца – 3 шт
чернослив – 100 г
твердый сыр – 150 г
майонез
зеленый лук
Приготовление:
Заправляем салат майонезом и чесноком.
Кукуруза, грецкие орешки, лимонный сок и зелени можно по вкусу - кинза, петрушка, что любите
мое ноу-хау)))
банка кукурузки+банка горошка+ лук/чеснок на выбор для аппетита сверху чуть черного перчика и майонез.
еще можно стебли сельдерея нашинковать если есть)