Еда на скорую руку
Девчонки киньте простые но вкусные рецепты еды)
Лавашик на девять частей порежьте ножницами. Затем три сырка, на три. Чеснок и зелень - в труху. Каждый квадратик лаваша смазываете майонезом, кладёте кусочек сырка. Сверху зелень и чеснок. Сворачиваете конвертиком, обжариваете на сливочном масле до корочки и подаёте. Будь то девчонки, или парни - оценят по достоинству.
Яичница с помидорами, посыпанная свежей зеленью.
Вам из какой категории?
Самое вкусное из простого:
отварить лапшу "бантики" хорошего качества ( из твердых сортов пшеницы). Не промывать в воде! Слить воду, положить кусочек масла.
На сковороду положить нарезанную кубиками копченую курицу или красную рыбу ( горячего копчения), полить сливками и дать немного покипеть, чтобы сливки загустели и впитали вкус и аромат рыбы или курицы. В эту сковороду положить "бантики", все перемешать, дать хорошо прогреться.
Большие плоские тарелки нагреть в микроволновой печи, чтобы стали теплыми. Положить бантики с рыбой (курицей) и соусом. Сверху - зелень
(не поленитесь согреть тарелки, это влияет на вкус)
Татьяна Юн
Микроволновая печь разогревает только пищу)... Пустые тарелки останутся холодными) Нагреть их можно только под грилем.
Бутерброд с колбасой или сыром, сосиски с макаронами
Отварите картошку. Посыпьте солью, перцем черным и красным, тертым чесноком и полейте нерафинированным маслом. С капусточкой, очень вкусно или с селедочкой.
Берёзкина Анастасия
Мне ваш рецепт нравится.
самое простое, но вкусное - кусок мяса порезать небольшими кубиками, залить сверху воды, дать закипеть, снять пенку, накрыть крышкой и дать поварится. пока это все варится, чистим картошку, но не много, по объёму должно быть равно кол-во мяса, кол-ву картошки. Начищенную картошку режем кубиками и высыпаем в мясо. Приправляем луком, лаврушкой, перцем и т. д варим до готовности картофеля. Разливаем - раскладываем по тарелкам и едим с овощами. простые рецепты на сайте Мир дому - кулинария и biistro.ru
Вот так http://www.poprime.ru/ готовлю я. Полистайте, думаю, найдёте себе по вкусу рецепты блюд. Приятного аппетита и удачи Вам!
Салат
Банка кукурузы
Банка горошка
Банка фасоли
Пачка сухариков
Майонез
Банка кукурузы
Банка горошка
Банка фасоли
Пачка сухариков
Майонез
Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе.
у Вас будет ещё одно коронное блюдо!
Состав:
-500 гр. куриного филе
-1 луковица
- 1 яйцо
-3 зубчика чеснока
-200 мл сливок
-150 гр. твердого сыра
Способ приготовления:
1. Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать (отбить забыла, зато филе было чуть подмороженное и резать мелко было легко)
2. Затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо.
3. Хорошенько перемешать.
4. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их в форму. (я немного в муке их обваливала, иначе никак не получалось формировать шарик)
5. Запеките в разогретой до 180*С духовке 10-15 минут.
6. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками.
Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут.
Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления! На гарнир хорошо подойдут тушеные овощи или салатик. Приятного аппетита!
у Вас будет ещё одно коронное блюдо!
Состав:
-500 гр. куриного филе
-1 луковица
- 1 яйцо
-3 зубчика чеснока
-200 мл сливок
-150 гр. твердого сыра
Способ приготовления:
3. Хорошенько перемешать.
лапшу "РОЛТОН" завариваешь кпятком.. ВСЁ!!..кушать подано...)))))))