Еда на скорую руку
бистрий и вкусный рецепт еды?
150 г натурального йогурта или творога взбейте с мякотью банана (манго или персика) и 2 ст. ложками овсяных хлопьев до однородной массы. Вот и готов простой, вкусный, полезный и диетический завтрак.
Яичница с жареным луком, с гренками с зеленью.
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
Galiya T Galiya T
прекрасненько!
куриное мясо кукуруза авокадо зеленый лук яйцо заправить майонезом
яичница! :)
Горячие бутерброды.
Нарезать мелко колбаску или ветчину, лук зеленый или репку, добавим сырое яйцо, майонез (все на глаз делаю) Все взбить. Намазать толстым слоем на кусочки батона или черного хлеба (кто как любит) Разогреваем сковородку с маслом и кладем бутерброды на раскаленную совороду начинкой вниз. Начинка должна поджарится, после этого бутерброд переворачиваем жарим другую сторону. Очень сочно и вкусно.
макаронная запеканка-вареные макароны с мясом или грибами или рыбой или овощами без разницы заправить зеленью, маслинами, специями, полить сметаной или майонезом, посыпать сыром и в микроволновку.
Поджарить хлеб белый на подсолнечном масле, кусочек сыра, помидорки и огурчика, можно купить готовую замороженную лазанью с овощами или мясную и разогреть в СВЧ.
4 яйца; мука - 1 ст. л.; сосиски - 250 гр.; Яйца взбить в миксере, посолить, поперчить. Добавить муку, взбить, чтоб не осталось комочков от муки. Подогреть на сковороде масло. Сосиски нарезать маленькими кусочками и поджарить. Залить все полученной смесью, посыпать зеленью и жарить 10 мин.
Galiya T Galiya T
просто класс!
есть такое-талкан называется, типа прежнего толокна. разводишь горячим молоком и добавляешь сахар. очень вкусно и полезно, натуральная еда.
Картофель, печеный в фольге
Рецепт: Промытый картофель завернуть в фольгу и испечь в духовке или на углях. В фольге можно испечь очищенный картофель. В этом случае картофель или фольгу надо смазать жиром, посыпать солью, завернуть, поместить на решетку или противень и испечь.
Салат с копченой курицей
Из чего готовим: 1 копченая куриная грудка, 3 яйца, 1 ч. ложка свежего сока лимона, 100 г риса, 100 г майонеза, 2 ст. ложки мелко нарезанного укропа, черный молотый перец, соль.
Рецепт: Куриную грудку (без кожи) нарезать ломтиками. Сварить рассыпчатый рис, отцедить и охладить. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Рис перемешать с яйцами, укропом, поперчить и заправить майонезом. Выложить в салатницу, сверху положить ломтики куриной грудки.
Салат из курицы с оливками
Из чего готовим: 500 г вареного куриного мяса, 2 маринованных яблока, 8 оливок, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, соль, 1/3 стакана майонеза, 2 веточки петрушки.
Рецепт: Лук очистить, тонко нашинковать и поджарить на растительном масле. Куриное мясо нарезать соломкой, яблоки - ломтиками. Оливки освободить от косточек и разрезать каждую пополам. Все компоненты перемешать, посолить и заправить майонезом. Выложить салат в салатницу и украсить листиками петрушки.
Мидии с чесночным соусом
Из чего готовим: Мидии, 2 ст. ложки пшеничной муки, 2 ст. ложки сливочного масла, 4-5 зубчиков чеснока, 1 сырой желток, 1 лимон, зелень петрушки.
Рецепт: Хорошо промыть мидий, положить в кастрюлю, залить холодной водой и медленно подогреть на огне, пока не раскроются створки и мясо не станет мягким. Слить воду и снять одну из створок. Разложить мидии на разогретое блюдо оставшейся створкой кверху. Поджарить муку с маслом и развести стаканом отвара, в котором варились мидии. Заправить толченым чесноком. Снять соус с огня и заправить желтком и соком лимона. Залить мидии соусом, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Подавать теплыми.
Салат фруктовый с шоколадным кремом
Из чего готовим: бананы - 2 шт. , персики - 2 шт. , клубника - 100 г, орехи грецкиеизмельченные - 70 г, сливки - 150 мл, сахар - 2 ст. ложки, шоколад тертый - 2 ст. ложки, какао порошок - 1,5 ст. ложки.
Рецепт: Бананы очищают и нарезают кружками. Персики очищают от кожицы, удаляют косточки и нарезают тонкими дольками. Ягоды клубники моют, каждую ягоду разрезают на 2 части. Сливки взбивают с сахаром, какао и тертым шоколадом. Полученным кремом заливают фрукты. Готовый салат посыпают измельченными орехами.
Сытный салат "пять минут"
Для него нам нужно :
Фасоль 1 банка ( в собственном соку )
Кукуруза 1 банка
Сухарики ( любые) 1 пачка
Чеснок 5 зубчиков ( лучше добавлять постепенно, для меня 5 было многовато)
Сыр 200 грамм
Майонез по вкусу
Укроп для украшения
Все приготовление заключается в том, что мы на терке трем сыр и чеснок, открываем баночки-сливаем жидкость, открываем сухарики, все перемешиваем, заправляем майонезом. Украшаем укропом. Все! Салатик готов! Получается очень вкусно и очень сытно. Нам понравилось! Рецепт незаменим когда нужно очень быстро что то приготовить, потому что например рецепт я писала дольше чем готовила салат. Угощайтесь !
Салат с копченой курицей
Салат из курицы с оливками
Мидии с чесночным соусом
Салат фруктовый с шоколадным кремом
Сытный салат "пять минут"
Для него нам нужно :
Фасоль 1 банка ( в собственном соку )
Кукуруза 1 банка
Сухарики ( любые) 1 пачка
Сыр 200 грамм
Майонез по вкусу
Укроп для украшения
Galiya T Galiya T
очень чудненько!
пельмени