Еда на скорую руку

Посоветуйте вкусные простые и быстрые рецепты еды

*G
***happy Girl*** ***koja***
Лучший ответ
#кон Фетка# утром яичница. днём яичница....
сварить рис и смешать с отвареной или консервированой красной фасолью или нутом. и добавить растительного масла.
картошку почистить нарезать лодочками полить растительным маслом, посыпать смесью специй : по чайной ложке соль перец паприка мелко резаный лук. перемешать и поставиь на противне в нагретую до 200 град духовку на час. каждые 15-20 минут переворачивать проверять готовность.
Обычный повседневный обед готовится за 15 мин . Книжки почитайте хоть какие -нить по кулинарии, бэлль…
Ирина Сушич
самое простое. уже надоело повторять.
наливаешь воду в кастрюлю, солишь, нагреваешь, кладешь спагетти.
Пока варится - отбиваешь куриное филе, перчишь, и кладешь на раскаленную сковородку. жаришь пока не побелеет - по 2 минуты с каждой стороны. Снимаешь, солишь.
Сливаешь воду с лапши. солишь, добавляешь постное масло и пряности по вкусу, перемешиваешь. накладываешь в тарелку. туда же кладешь филе.
Много за 10 минут готовый обед
Готовые первые, вторые и третьи блюда к обеду я покупаю в крупных магах!
макароны с сыром..,.гречка с тушенкой
Картошка с грибами- пожарить или потушить
Картошка с кв.капустой- потушить с томатной пастой.
Омлет с овощами - стручковая фасоль/лук с помидорами/ перец/ цв.капуста.
А'ля чахохбили-куски курицы тушим с луком, томатной пастой, специями, зелень в конце добавить
Макароны+ фрикадульки в томатном / сметанным соусе-фарш желательно самим готовить.
Гречка с грибами, с мясом или фаршем.
Плов с курицей.
Гречка/перловка/рис с зажаркой из чеснока и моркови- очень вкусно!
В фарш куриный или мясной добавить укроп, морковь, сырую картошину, лук- вкусные котлеты+ гарнир.
Вермишель сухую обжариваю на раст масле до золотистого цвета, заливаю кипятком и довожу до готовности- вкусно просто.
Anyutka Zernova
Универсальное блюдо из того, что есть в холодильнике. Но вкусно!

На дно кастрюли -растительное масло нагреть и слегка обжарить мясо, например курица, индейка, ребрышки. Отставить.
Далее слоями укладываете в неё овощи, которые есть в наличии:
Картофель длинными брусками
Капуста свежая нашинкованная
Морковь пластинками
Лук
———
Это минимальный набор.
Можно также:
Перец сладкий, кабачки, баклажаны, корень сельдерея.
Накидали кастрюлю овощей и залили все это томатной пастой разведеннной водой или кетчупом разведённым водой. Примерно половина стакана кетчупа, половина - воды. Можно больше, не испортите. Накрыть крышкой и тушить на среднем огне.
Доставать со дна, чтобы захватывать мясо и овощи. Очень просто, сытно и вкусно. Дня два можно подогревать и есть.
Гуля Абдулова типа димлама?
Наталья Семыкина Упрощенный вариант
Рис с сыром
Елена Рухлядева Это вкусно?
Очень быстро можно приготовить обыкновенные похлебки. Посмотрите у Похлебкина. Он их предлагает для быстрого приготовления.
Яичница,омлет,варёная или жареная картошка,бутерброд с сыром или колбасой,пельмени.
Р*
Рита ***
Картофель жареный, дранники, яичница, омлет
Sezim Солпиева
А-ЛЯ ПЕЛЬМЕНИ

Соус томатный, или со специями кухмастер - 100 мл
Фарш - 500 гр ( фарш можно любой, из птицы нежнее будет,а так на ваш вкус )
Лаваш - 2 листа
Морковь - 1 шт большая ( на крупной тёрке )
Сметана- 150 мл
Лук - 2 головки ( нашинковать )
Яйцо - 1 шт
Батон (или натёртая сырая картошка - 2 шт) - 2 куска ( с картошкой тоже вкусно )
Соль, перец, специи - по вкусу
Растительное масло для жарки
1 стакан кипятка
200 мл молок или воды

CОУС:
Смешиваем 150 мл сметаны, 100 мл томатного соуса, соль, перец, специи - по вкусу, добавляем 1 стакан кипятка и тщательно перемешиваем.

В глубокую сковороду налить масло, выложить морковь и лук, жарить до готовности, НЕ СОЛИТЬ !!!.
В фарш добавляем соль, чёрный молотый перец, специи по вкусу, 1 яйцо, два размоченных в молоке или воде куска батона ( или сырой картофель натёртый на мелкой тёрке ), всё тщательно вымешиваем.
Разворачиваем лаваш и намазываем на него тонкий слой фарша и скручиваем рулетом, затем режем рулет поперёк на равномерные кусочки, но что бы они были ниже бортов сковороды, выкладываем их на обжаренные лук с морковью и заливаем рулетики соусом,накрываем крышкой тушим на маленьком огне 20 минут, выключаем газ и даём настояться ещё 10 минут !

P.S. Рулетики стараемся вплотную друг к другу не выкладывать - при готовке они увеличиваются в размере.