Еда на скорую руку
Помогите Очень кушать хочется))
приготовить блюдо (основной ингредиент сыр) Помогите приготовить что то типо " долька баклажана и сверху сыр обжаривается на сковороде"...
долька баклажана и сверху сыр обжаривается на сковороде, сверху майонез
..так приготовьте макароны и потрите сыр сверху..)... горячий бутерброд... а если баклажан есть то вообще не вопрос... обжаривайте хоть пластинкой нарезайте хоть колечками... на горячий сверху майонеза чуть с чесноком.. и сыр на терке...)..
Сыр на терку, перемешать с майонезом. Можно добавить чеснока. Это намазать на хлеб и в микроволновку на 1-2 мин, или на сковородку
Приготовьте фаршированные помидоры.
помидоры
сыра
майонез
чеснок
зелень
Срезать верхушки помидоров, вытащить мякоть, перемешать ее с перечисленными ингридиентами и положить обратно. Поставить в духовку на 15 мин. при t 180-200 градусов.
Или приготовьте пирамидки.
Обжарьте с двух сторон кружочки баклажанов,
кружочки кабачков
кружочки помидоров
положите между ними кусочки сыра
и сверху тоже кусочек сыра и запекайте в духовке 20 минут при t 180 градусов

помидоры
сыра
майонез
чеснок
зелень
Или приготовьте пирамидки.
кружочки кабачков
кружочки помидоров
положите между ними кусочки сыра

можно еще сварить баклажан, нарезать кубиками и сыр также сделать, перемешать с майонезом, получиться типа салата...))
солишь муку, дольки баклажана мешаешь в муке соленой, жаришь, сверху сыр плавленный или сыр с плесенью, пить захочется много, поэтому предлагаю чаю покрепче))
Нарезаете баклажан пластинами, обваливаете в муке и обжариваете, не забыв посолить, а потом трете сыр, смешиваете с чесноком и майонезом и намазываете готовые пластины баклажана и опять на сковородку и накрываете крышкой. Включаете газ на маленький огонь и ждете пока сыр расплавиться (5 минут ).
Дашенька Нурахметова
Спасибо, отличный вариант))))
хлеб, овощ, сыр.... в микроволновке горячий бутерброт и все ) нет микроволновки сковорода тогда подойдет
Картофель - 1,5-1,7 кu
Мука - 0,5 стакана (80 г)
Крахмал - 0,25 стакана (40 г)
Соль - 1,25 ч. ложки (или по вкусу)
Зелень укропа - 1 пучок (по вкусу)
Сыр твердый - 200-300 г
Масло растительное или сливочное - 50-70 г (по вкусу)
Приготовление
1.Как приготовить картофельные клецки:
Картофель очистить, вымыть, нарезать небольшими кусочками.
2.Залить картофель холодной водой, довести до кипения. Добавить 1 ч. ложку соли и варить под крышкой на слабом огне до готовности (20-30 минут).
3.Воду слить, горячий картофель размять в пюре (картофелемялкой или через мясорубку). Оставить на 30 минут - пусть остынет.
4.Добавить муку и крахмал. Перемешать.
5.Выместить однородное мягкое тесто.
6.Сыр нарезать кубиками с ребром около 1 см.
7.Отщипывая от теста кусочки размером с грецкий орех, сформировать лепешки. На середину каждой лепешки положить кубик сыра.
8.Аккуратно защипнуть края и слепить шарики.
9.В кастрюле или в казанке вскипятить воду, добавить 0,25 ч. ложки соли. Аккуратно опустить порцию клецек в кипяток, перемешать.
10.Укроп вымыть и мелко нарезать
11.Клецки готовы, когда они всплывут на поверхность (через 5-7 минут). Аккуратно вынимаем картофельные клецки на подготовленную тарелку.
12.Поливаем картофельные клецки маслом, посыпаем укропом.
Приятного аппетита!
Мука - 0,5 стакана (80 г)
Крахмал - 0,25 стакана (40 г)
Соль - 1,25 ч. ложки (или по вкусу)
Зелень укропа - 1 пучок (по вкусу)
Сыр твердый - 200-300 г
Приготовление
1.Как приготовить картофельные клецки:
4.Добавить муку и крахмал. Перемешать.
5.Выместить однородное мягкое тесто.
10.Укроп вымыть и мелко нарезать
Приятного аппетита!