Еда на скорую руку

Помогите! У меня находиться парень дома, хочу его чем-нибудь удивить вкусным.

У меня в гостях парень мой, подскажите рецепты вкусных блюд, из продуктов которые могут быть под рукой ( из простых продуктов). Может пюре с какой-нибудь подливой, может вермишель с чем-то сделать.
картофельные веера запеченные в духовке, рецепт на сайтах кулинарных найдете
Ольга Созонова
Лучший ответ
Замените вермишель макаронами, и приготовьте пасту, например Болонезе...
Яна Вшивкова
Не думала, что вермишелью или пюре можно кого то удивить.... Но пюре и вермишель хорошо сочетается с сосисками... Наиболее подходящий вариант в вашем случае....
И лично от меня... Тот которого требуется удивлять скорее всего этого не достоин...
Janar Tumenbaeva
да, к приходу гостей нужно готовиться заранее, тем более хотите удивить!
спонтанно может удивить только опытный кулинар.
Классика жанра - варёное куском постное мясо, охлаждённое прямо в бульоне, чтобы не заветрилось и не высохло, и обычная варёная картошка, тоже охлаждённая и приправленная растительным маслом. Со всем этим отлично поедаются свежие огурчики-помидорчики - с растительным маслом или вообще без заправки, болгарский перец, квашеная капуста.

фруктовые салаты: в примерно равных пропорциях режу в миску (не очень мелко, чтобы не сильно выдавливался сок) бананы кружочками, киви - полукругами, апельсины и мандарины - половинками долек, яблоки и груши (очищенные от кожуры, чтобы не было изжоги) - тонкими кусочками, хурму (по сезону, тоже очищенную), крупный виноград - половинками ягод, удаляя косточки. НЕ кладу грейпфрут - чтобы не горчил. Заправлять такой салат ничем не нужно, так как уже в процессе нарезки и перемешивания другие фрукты отлично пропитываются мандариновым и апельсиновым соком, выдавившимся из порезанных долек.
Светлана )))))
паста карбонара
Лиля Л
яичница с картошкой
Анна Абашонкова Была уже яичница с картошкой)
Сделай картошку пюое с салатиком
Курочка с картошкой
Gowher Annamyradova