Еда на скорую руку
Как приготовить мясо на природе (шашлык, например) без барбекю, мангала, шампуров и т. д.?
На шампурах из веток...
Обложить глиной и на полтора часа закопать
в угли от костра. Сверху еще огонь.
в угли от костра. Сверху еще огонь.
попробуйте сложить подобие жаровни из кирпичей или камней, а вместо шампура можно использовать заточенный прутик
Завернуть в фольгу и запечь на углях!
было бы мясо...
Ежели мясо есть то обычным способом. Набираете дров, разжигаете костер. Для шампуров мы использовали веточки лещины (ореха). Они достаточно упругие и влажные - не пересыхают, пока на них жарится шашлык. Веточки стоит ободрать от коры, иначе загорятся. Под веточки кладем чурбачки или делаем "рогатки". И все дела)
как наши предки готовили)
Наколоть на палку и держать над костром.
и без мяса..
копаем ямку вместо мангала и там разжигаем костер для углей, вместо шампуров веточки миллиметров 7 толщиной. Потом легко закопать/затушить
сделать самостоятельно костер. только не забудьте землей присыпать, кирпичами обложить и потушить потом!
а как вы оказались с мясом без всего остального на природе? шампуры из веточек угли на кирпичах было бы желание
кирпичики или камни вместо мангала, веточки вместо шампуров
У меня мини-гриль крышка, вот такой. Мясо ничуть ни хуже чем на мангале + куча возможностей в принципе - овощи-гриль, горячие бутеры на завтрак и т. д.) И стоит очень дешево.


Я, когда студенткой была, часто любила, с друзьями, набрать сосисок или сарделек, пойти куда-нибудь в лесок, собрать костер, найти длинные палки, на низать на них сосиски и обжаривать их понемногу, потом можно так же и хлеб поджарить ( у него тогда привкус дыма появляется, очень вкусно), потом можно открыть какой-нибудь покупной соус (или и без него обойтись, можно просто томатным соком все это запивать) и макать в него поочередно хлебушек и импровизированные сосиски-шашлыки. До сих пор вспоминаем с теплотой такие вот вылазки! Вот, из подручного и без ничего "мясо" на природе!)
А если нет и кирпичеков что б собрать мангал то насаживайте на веточки но не особо тонкие и в ручках над костром крутим крутим до готовности
Как-то помню смотрела орел и решка в Гренландии . Они там взяли камень и снизу сухими ветками, а дальше сами понимает.
никак.
Похожие вопросы
- завтра на работе небольшой собантуй, что приготовить на скорую руку, чтобы просто и вкусно... кроме бутеров и т. д
- про шашлык. Почему на рынках и т. д. шашлык нежнее и вкуснее, чем приготовленный дома???? Что они в него добавляют???
- А вы любите шашлыки на прутиках? Или предпочитаете шампуры из нержавейки?
- как можно быстро приготовить картошку дома?без мяса и зелени?и т.д! духовка не работает!не предлагать!!
- А вы часто заказываете еду на дом (пиццу, суши, шашлыки и т.д.?)
- что можно приготовить из картошки? Что можно приготовить только из картошки кроме пюре, сварить и т. д.
- напишите пожалуйста рецепт быстро-приготовляемого вкусного пирога!!!!можно с мясом и т.д.!!!
- Ваши советы по приготовлению тушеных овощей с грибами и без, с мясом и без (в духовке, на сковороде и т.д)
- Подскажите блюда без мяса. Говорите любые, даже простые типа макарон с сыром, салатов и т д
- Есть фарш, что можно приготовить, кроме котлет, пельменей и т. д.