Еда на скорую руку
А вы любите шашлыки на прутиках? Или предпочитаете шампуры из нержавейки?
У меня титановые: сам вырубал из куска листа.
Вырос из пионерского возраста (((
Романтика, блин.... кусочки нанизывать...
Проще и быстрее... и руки чище:

Когда под рукой нет шампуров, то и на прутиках сойдет!)
На решетке только
жарю мясо на корейской сковороде
на прутиках я не делала шашлыки. предпочитаю на нормальных шампурах. кстати, на шампурах мне больше нравится, чем на решетке, так как горячий шампур пропекает мясо изнутри.
Я готовлю так

Екатерина Дмитриевна
Класс)
шампура удобнее
нагреваясь шампур прожаривает мясо изнутри
Мне по барабану. Шашлык это изначально мясо запечённое на палке. Я так и поступаю - свинина, соль, перец, масло в контейнер и в морозилку. Рано утром встал, на Дон на рыбалочку. К обеду проголодался, ветку срезал, мясо оттаяло, забацал себе шашлык, покупался, позагорал, вздремнул, покупался, рыбу опять половил и на закате домой. Красота!
Anastasiy Popova
Я точно так же на Амуре.
ни то ни другое есть сейчас решётки гриль....
И так и эдак хорошо
а ну как прутик перегорит, а? потом из мангала выколупывать это все?
Предпочитаю костер обложенный кирпичами и шампуры. Хочется немного дикости в процессе.
Мангал не люблю.
Люся Сауляк(Адаховская)
Добрый день!... ну, Вы прямо Тимофей Баженов)) респект и уважуха..)
На прутиках, типа больших длинных зубочисток, это королевских криветок только готовят.
А под мясо они сгорят.
На ивовых прутиках когда в походы ходим чтоб лишний хлам не брать
Сама не готовлю. Поэтому мне безразлично как они приготовлены. Лишь бы были вкусными.
Шампура.
Я не ем шашлык. Но нравиться смотреть как его готовят. И сидеть возле костра когда его готовят
у меня два варианта - отличная чугунная решётка гриль и отличные широкие шампуры из нержавейки пищевой... на деревянных длинных шпажках люблю делать шашлычки из курицы с овощами- кабачки, разноцветный сладкий перец, мелкие луковички... их выкладываю на решетку и всё отлично..
Деревянные - для маленьких кусочков и нежного мяса, куриного филе, например.
Также это банкетный вариант, для шведского стола.
Шампура, конечно! Там больше помещается! ;)
Шампуры из нержавейки лучше
Машка*) )))))
Чем круче? Мясо на них подсыхает