Еда на скорую руку

Что бы такого заварганить к чаю легкого, вкусного, но без духовки ?

Валяются печеньки аж 3 вида.. Уже наверно пару месяцев- на вид то ничего, но производители щас нацелены только на внеш. вид. Жарить лепёхи в сковородке возможный вариант
*&
*"sarita"*
Мой рецепт МИРОВУЛИ-колбасы.. (авторскай)
Инди-гринди-енты:
Растопить в большой миске 130г масла ( взбить с сахаром и яйцом). 1 йичко домашнее ( но можно вообще без него) взбить\растереть со стак. сахарной пудры 120г. Добавить пол-банки сгухи. Маленько сухого молока, также можно добавить манки. Кунжутное семян-пару ложек, и кокосовой стружки 2-3 ложки или на глаз, можно немного сыпануть МАКа. Кинуть в эту суспензию 5-10 ложек какао, натереть завалящий невкусный шоколад. Остатки застоявшегося варенья всякого, мармелада, изюма.
Орехов различных миндаль, фундук, кешью, грецкие, кедровых, арахиса немного. Тыквенных жаренных семян: часть смеси можно прижарить до румяна в той же СВЧ, и все растолочь до мелких фракций. Лучше выбор остановить на орехах со стойким свойственным им запахам, безвкусные не дадут аромата вкусу. Всыпьте все в масляную массу-пусть пока напитывается смаком.
Наломать сухой заполнитель, но не переусердствуйте (мелкоту не надо): печенья типа шахматного 500 гр, оставшиеся пряники, галеты, хлопьев кукурузных остатки, хлебцы, и овсяное печение. Потолочь также можно ради клечатки овсяных геркулесовых хлопьев -не более 1\3 стакана, это на любителя, но знайте это оч полезно и не заметно (даже если в вареном виде). Размешать массу с ломом. Скорее всего будет сухо, поэтому используйте 2-ую половину банки сгухи. Лучше их иметь все же 2. Но если все-таки суховато совсем можно добавить малясик (по-ложечно) млека, рома, коньяку, ликера, сиропа на крайняк лимонного сока, в конце концов -воды. Консистенция массы должна быть еле влажной, но влаги должно хватить на пропитку печенья. Много влаги чревато тем что после морозилки (там ОНО будет храниться) нож не возьмет лёд, пилить - колоть придется. Расстелить пищеплёнку, положить вдоль, колбасиной не более 7 см диаметром.. завернуть и в холод.. 2-3 колбасины длиной 20-25 см выйдет. И сразу лучше сготовить побольше, в два раза.
=============
На 1-1,3 кг печенья (1кг-100р)
1-2 яйца (яйцо домашнее- 10 руб)
400 гр сахара (0,5 кг- 50р)
200-300 гр масла (60р + ореховая смесь на 2 раза 350р +сгуха 60р+ какао 50р)
=============== Пара килограмм свежего домашнего печенья, ценного своими компонентами, а так же утилизирующего залежалые «вкусняшки», без термической обработки (не считая морозилки), изготовленного в чистоте, и заботливыми руками. Лучше делать на ночь-к утреннему чаю. Около часа делать. Порой специально друзья заходят угоститься..
Maria Vkysnashka
Лучший ответ
Maria Vkysnashka ЕЩЕ ДУМАЮ КАК НИБУДЬ ДОБАВИТЬ БАНАНА СВЕЖЕГО ИЛИ СУШЕНОГО.. ВОЗДУШНЫЙ РИС . С кукурузными палками тож нормалды
Выложите слой печенья на плоское блюдо, далее слой взбитых сливок, опять слой печенья.... далее включайте фантазию, можно добавить свежие фрукты в эти слоИ (клубнику, бананы тоненькими долечками) можно потереть шоколад... в холодильник на пропитку и подаете к столу..
Sunny Girl
сладкую шоколадную колбаску
Алия Кошабаева
Гренки, всегда есть батон.
Сначала обмакиваю в молоко, отжимаю. Яйцо взбить. Обмакнуть заготовки и обжарить. Можно посыпать потом сахаром, сахарной пудрой или маком.
Блинчики, горячие бутерброды (на сковороде или в микроволновке).