Еда на скорую руку
Блюда из картошки Быстро и вкусно
запечь слоями с луком (мясом желательно) под сыром
Сварить целиком, добавить чеснок сметану и зелень.
Драники с укропом.
ты чё дразнишься?
А что картошка? Ты думаешь картошка -
это так просто, сварил и съел?
- Не тут то было, из картошки знаешь
сколько блюд приготовить можно?
- Ну, сколько? Жареная и пюре.
- Да? А ну считай.
- Картошка жаренная, отварная, пюре,
дальше, картофель фри, картофель пай...
- Это еще что такое?
- Это готовиться стружечками в масле.
- Так бы и говорила, а то пай. Ну и все?
- Нет, не все, пожалуйста.
- Картофельные пирожки с мясом,
грибами и т. д., картофельные оладьи,...
соус грибной, соус томатный,
сметанный и т. д., картофельный рулет,...
запеканка, картофель тушеный
с черносливом,...
картофель тушеный с лавровым
листом и с перцем,...
картофель молодой отварной
с укропом, шанди...
это так просто, сварил и съел?
- Не тут то было, из картошки знаешь
сколько блюд приготовить можно?
- Ну, сколько? Жареная и пюре.
- Да? А ну считай.
- Картошка жаренная, отварная, пюре,
дальше, картофель фри, картофель пай...
- Это еще что такое?
- Это готовиться стружечками в масле.
- Нет, не все, пожалуйста.
- Картофельные пирожки с мясом,
соус грибной, соус томатный,
запеканка, картофель тушеный
с черносливом,...
картофель тушеный с лавровым
листом и с перцем,...
картофель молодой отварной
с укропом, шанди...
***кристина*** Зырянова***
Пайль и шаньги.
Молодую кругленькую отварить целиком. Маслица и свежего укропчика...
cуп-пюре картофельно-овощной с зеленью вкусно, можно сыр потереть
запечь в духовке, съесть с овощами.
Молодой мелкий картофель отварить в мундирах, почистить. Обжарить на сковородке, чтобы картофелины стали красивыми золотистыми, Достать на тарелочку, дать жиру стечь. Положить на другую тарелочку, полить сметаной, посолить. Сверху посыпать зеленым луком и укропом. Зелени должно быть много.
натереть... яйцо.... и на сковородку
фаршированные "лодочки" из половинок картофеля
сварить в мундире и с маслом есть, еще лук зеленый добавить
Картофель-фрайт. Вкус печеной на костре картошки. Готовится в мундире в перенасыщенном растворе соли. При варке звук, как будто жарится, т. е. "шкворчит". Время приготовления средних клубней 12-15 минут. Чистить удобнее под струей холодной воды. Прекрасный ингредиент к оливье - дает изысканный вкусовой тон. Кубики не разваливаются при перемешивании. Я перестал поэтому добавлять в оливье вареную морковь. Подробности - в комментариях
возьми белый хлеб, натри на мелкую тёрку картошку, дабавь к ней сырое яйцо, соль по вкусу, перец тоже по вкусу, намажь эту смесь тонким слоем на хлеб и поджарь на сковородке с растительным маслом сначала сторону с картошкой, потом немного подрумянь вторую сторону, готово!