Еда на скорую руку

А что бы мне на ужин приготовить?

Только что бы не очень заморачиваться, и много посуды не пачкать? Спасибо за ваши искренние ответы и советы
Манные оладушки

2 стакана молока
манка
1 яйцо
сахар

В примерно 2 стакана молока потихоньку всыпала манку. Помешивая, сварила до готовности. Когда остыла, добавила 1 яйцо и сахар по вкусу. Получится такая масса, как сметана.
Выкладывала ложкой на сковородку и жарила, как обычные оладьи.
Дети все сметелили со сметанкой и абрикосовым вареньем. Мне не досталось, только пока жарила один попробовала)) )

http://saechka.ru/kuche/two/356.php - есть фото
--------------------------

Толстые блины

500 мл молока
2 яйца
1 ч. л. соды
щепотка соли
1 пачка ванильного сахара
1 ч. л. сахара
мука

Взбить с помощью миксера или веселки молоко с яйцами. Добавить в смесь соду, соль, сахар, ванильный сахар - перемешать. Аккуратно всыпать муку. Муки нужно столько, чтобы получилось тесто по консистенции напоминающее среднегустую сметану. Раскалить сковороду. Выпекать блины до золотистого цвета с двух сторон.

РИСОВЫЕ КОТЛЕТЫ С СЫРОМ
Продукты:

рис - 1,5 ст.
сыр - 150-250 гр.
яйца - 2 шт.
панировочные сухари
растительное масло
зелень укропа
черный молотый перец
соль

Инструкции:
Рис отварить в большом количестве воды, чтобы получился рассыпчатым. Натертый на терке сыр соединить с рисом.
Добавить желтки, мелко нарезанный укроп, черный молотый перец, соль, тщательно перемешать, соединить со взбитыми белками.
Из полученного фарша, смоченными в воде руками, формируем овальные котлеты, обваливаем в сухарях из белого хлеба и выклдываем на разделочную доску.
Когда котлет будет достаточно, обжариваем их на хорошо вразогретой сковороде в растительном масле до золотистой корочки.
Рыбные котлеты тушеные с овощами

500-700 г жирного рыбного филе
2 ломтика батона
2 яйца
соль, перец

1 свекла (буряк)
1 морковь
1 луковица
лавровый лист
черный перец горошком
соль и сахар по вкусу

Рыбное филе перекрутить через мясорубку вместе вымоченым и отжатым хлебом. В рыбный фарш добавить яйца, посолить и поперчить по вкусу.
Лук, морковь и буряк почистить и нарезать кружочками.

В глубокую сковороду на дно выложить слой буряка, на него рыбные котлеты, на каждую котлетку положить по кружочку моркови (кольца лука выложить по периметру сковороды вдоль стенок) .

Котлеты с овощами залить холодной водой (чтобы чуть покрыло) , по вкусу в воду добавить немного сахара, соли, 7 шт черного перца горошком и 1-2 лавровых листа.
Сковороду накрыть крышкой.
Рыбные котлеты тушить около получаса на маленьком огне (после закипания воды) .

По вкусу тушеные с овощами рыбные котлеты очень напоминают фаршированную рыбу. Вкусны как горячими, так и холодными.

Важно: для приготовления этих рыбных котлет лучше всего подходят жирные сорта белой морской рыбы.
Нина Филатова
Лучший ответ
ДОШИРАК - проблемы решение вашей
Забида Фатихова (Тимершина) я боюсь не оценят, а еще больше бюсь, что наденут на голову с любовью приготоленное
поджарь кортофана, вот и всё
Забида Фатихова (Тимершина) корташка было вчера, а я за разнообразное меню
Жареную рыбу. Угу. Или пиццу.
КОТлета

Банка рыбных консервов (горбуша) 1
Лук репчатЫЙ среднего размера 2
картофелины средних 2-3 шт
Зубчик чеснока 1
Мука 2 ст ложки
Яйцо 1 шт
Соль, перец, специи

Рубим лук, картошку, чеснок в блендере. либо мелко режем. Открываем консервы и
отжимаем сожержимое банки, смешивая с тем, что осталось после перемолки в блендере
добавляем муки и яйцо. Затем пробуем - достаточно ли соли, формуем котлеты,
обваливаем в муке либо панировочных сухарях. Жарим и едим.
Одну сторону жарить на сковородке под крышкой, перевернуть и без крышки дожарить, чтобы были более хрустящие

Салат мясной

Мясо отварить до готовности, охладить, нарезать соломкой.
Затем яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать соломкой. Лук нарезать кольцами, залить лимонным соком, настоять 1,5 часа.
На плоское блюдо выложить слоями мясо, лук, яблоки. Каждый слой промазать майонезом. Сверху так же помазать майонезом и посыпать тертым сыром. На стол можно подавать через 2 часа.

Мясо - 1 кг
Яблоки - 4 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Лимонный сок
Майонез
Сыр
блины, тем более масленница!
Света Ерёмина
поджарить пельмени вкусно быстро и со сковороды есть можно получаеться
Never Say
картошка в мундирах и селедочка