Рагу из китайской кухни:
Отварите рис так, чтобы он был рассыпчатым. Обжарьте на раскаленном растительном масле попеременно горсть фундука (в течении 1 мин - переложить в емкость), нарезанное тонкими полосочками филе курицы 1 горсть (в теч. 1-2 мин, переложить к фундуку, не солить) , также нарезанную горсть мякоти свинины (1-2 мин, переложить к фундуку и курице) , 1-2 болгарских перца лучше разных цветов, нарезанных на две части вдоль и полосками поперек толщиной 3-5 мм (2-3 мин). Всё перемешать, добавить мелконарезанный свежий укроп, соевый соус по вкусу. На тарелку выложить рис, сверху орехово-мясную смесь!
Мясо с бананом:
Вырезку нарезать небольшими нетолстыми пластиками, отбить по желанию, переложить вплотную в форму для запекания, посыпать острыми специями, слегка смазать майонезом, сверху уложить нарезанный наискосок длинными кругляшиками банан и снова смазать майонезом немного, поставить в духовку разогретую до 200гр на 10-15 мин, вынуть из духовки, посыпать смесью тертого сыра, чеснока и укропа и снова в духовку на 3-5 минут, чтобы расплавился сыр и стал покрываться корочкой, но внутри был мягким. Подавать с картофельным пюре.
Креветки по-тайски:
Отварить рисовую лапшу в подсоленной воде. Обжарить на раст. масле тонкие ломтики перца, выложить в тарелку. Отдельно на смеси сливочного и растительного масел с соком лимона (можно и без) обжарить горсть очищеных креветок в течении минуты, добавить 1/2 стакана острого томатного соуса (проще использовать густой кетчуп). Соединяем лапшу, перец, креветки, добавляем еще 1/2 стакана соуса, перемешиваем на горячей плите, чтобы прогреть. Выкладываем двумя ложками на тарелку, украшаем нарезанными зеленым луком и укропом!
Курица в соевом соусе:
Кусочки курицы 0,5 кг залить молоком, добавить соевый соус 8-10 ст. ложек, оставить на 30 мин. На сковороду с горячим растит. маслом выложить отжатую курицу, обжарить со всех сторон. В миске смешать натертую морковь, чеснок по вкусу, черный перец, майонез до получения полугустой (не жидкой, иначе стечет быстро майонез) массы. Этой смесью смазать кусочки курицы, расположенные все вместе. Готовить на небольшом огне под крышкой минут 30-40.Можно по желанию добавить немного молока с соевым соусом, в котором мариновалось мясо. Подавать с рассыпчатым рисом, в который можно при желании добавить обжаренные лук и морковь, а так же пассерованный перец. На тарелку выложить рис, сверху кусочки курицы с морковью, присыпать зеленью. Очень вкусно и сытно!
Запеканка очень вкусная и не очень калорийная:
1-й слой картофель кружочками толщиной 3-4 мм, слой в 1-1,5см
2-й слой морковь такими же кружочками, слой 1-1,5 см
3-й слой кусочки филе любой рыбы (вкусно и с сельдью и с горбушей).
Сверху все смазать майонезом, посыпать тертым сыром, можно немного выдавить чесночка, запекать до румяной корочки. Не солить и не смазывать между слоями ничем, смазать можно только противень или сковороду немного растительным маслом.
Рагу собственного сочинения "Оленька":
Обжарить грибы кубиками (либо полосочками всё)- переложить в кастрюлю, обжарить свинину кубиками- переложить в кастрюлю, обжарить курицу кубиками - в кастрюлю, пассеровать перцы свежие (лучше красный и желтый) тонкими кубиками, пассеровать лук - в кастрюлю, пассеровать помидор тонкими полуколцами - в кастрюлю. Все перемешать, посолить, поперчить. Подавать к картофельному пюре.
Еда на скорую руку
Что вы обычно готовите на ужин? Может быть поделитесь интересными рецептами?
Свиные отбивные, жареная кртошка и маринованные огурчики)
Всегда разное:
картошка с тушенкой
пюре картофельное. скумбрия соленая. зел. горошек
пюре гороховое, котлеты, гуляш мясной
рыба жареная
и т. д.
картошка с тушенкой
пюре гороховое, котлеты, гуляш мясной
рыба жареная
и т. д.
у меня сегодня уха из семги кто захочет и эскалопы с овощным салатом. еще аджика, сто грамм и настой шиповника. у одного из нас зарплата. А то бы макароны с жареным луком ели.
Камила Шудабаева
С такими глазками и макароны бы...
чаще всего-рыбка в разных позах, с овощами
иногда салат с оливковым маслом (кальмар или тунец, кукуруза, огурцы, лук, зеленый салат)
иногда запеченная куриная грудь в сливках под сырной корочкой
творожное суфле с черносливом-просто творог, взбитые яйца, чернослив, соль-сахар, запекается в формах для кекса
"Тяжелое" вечером стараемся не есть
У меня сегодня на обед, супчик гороховый из домашней курочки, картофельное пюре с жареной навагой, салат из морской капусты. На ужин планируем сходить в детское кафе Андерсон, там и поедим.
В холодильнике лежит печенка и перец фаршированный - вот что то из этого будет ))
у нас сегодня есть холодец из петухов. а к холодцу всегда жарю картошку.
а так по-разному, капуста тушённая с котлетами, рыба, макаронная запеканка, картофельное пюре с гуляшом или баклажанной икрой, курицу а бывает только пирог с несладкой начинкой
Мы не готовим отдельно обед, ужин. Что приготовлено, то и съедим. Пожизненная каторга у плиты не для меня
Serpentuna ****
А вначале - баловали?
У меня на ужин всегда кефир :)
А из интересного - фарш в сушках, кабачковые лодочки с начинкой, картофель в бетоне с маринованным огурчиком, рулетики с крабовыми палочками и сыром из огурцов (можно фарлировать чем угодно, принцип один - огурцы нарезать очень тонкими пластами, намазать начинку, свернуть), пирог из наливного теста (очень удобно, потому что начинка может быть любая, а с тестом не надо долго возиться), пасту с соусом Карбонара можно быстро приготовить.
Если я одна, то обычно жарю яйца с сосисками. Обожаю яйца в любом виде. А на семью обычно жарю курицу (макароны или картофель на гарнир). И свои соленые грибы достаю.
Каждый день по разному, рецептов масса
Шоколадные блины
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● молоко – 550 мл
● мука – 300 г
● яйца – 3 шт.
● сливочное масло – 80 г
● черный шоколад – 100 г
● сахарная пудра – 40 г
● какао – 20 г
● светлый ром – 10 г
● растительное масло – 20 мл
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кусочки шоколада растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке. Просеять муку добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с молоком. Взбить яйца в крутую, глянцевую пену. Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать.
Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану. Тщательно перемешать и оставить на 2–3 часа. Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влить половник теста, сделать сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Жарить примерно 30 секунд с каждой стороны. Каждый блин смазывать сливочным маслом. Подавать горячими.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● молоко – 550 мл
● мука – 300 г
● яйца – 3 шт.
● сливочное масло – 80 г
● черный шоколад – 100 г
● сахарная пудра – 40 г
● какао – 20 г
● светлый ром – 10 г
● растительное масло – 20 мл
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Я всегда готовлю на ужин пасту Корбонара,
1.бЕКОН
2.СЫР
3.СЛИВКИ ГУСТЫЕ
4.БАЗИЛИК
5.МАКАРОНЫ
Бекон пережариваем. Соус делаем просто: сливки, базилик туда, специи, сыр. Выливаем к готовому бекону, варим макароны и туда к соусу и к бекону добавляем)
1.бЕКОН
2.СЫР
3.СЛИВКИ ГУСТЫЕ
4.БАЗИЛИК
5.МАКАРОНЫ
~Моя Жизнь -Мои Правила~
Карбонара*