Еда на скорую руку

Купила сало Подскажите как вкусно посолить? отваривать нужно? Спасибо за ответ

помыть, обсушить, порезать небольшими кусками, чеснок почистить и порезать кусочками, соль крупного помола. сало обваливаем со всех сторон в слои, укладываем шкурой вниз в стеклянную или эмалированную емкость - пересыпаем чесноком, сверху густо засыпаем солью или укладываем влажную марлю - ждем 3 дня, затем или/ или можно прямо в соли убрать на хранение в морозилку, а можно соль обмыть и убрать в морозилку. Сухим способом сало вкуснее получается и на рынках дороже стоит. Полный рецепт на сайте бистро - простая кулинария
Аня: : ))
Лучший ответ
натираю давленым чесноком и пересыпаю солью в пакете и кладу в овощной ящик - если есть мясной слой то на пятый день от всего обскоблить ножом и можно есть
..просто натрите его солью и перцем... пару листиков лаврового листа... сделайте проколы ножом и нашпигуйте дольками чеснока.. их для аромата лучше разрезать на пластинки.. положите в миску.. сверху тарелку и гнет.. можно банку с водой... ночь постоит на кухне.. утром убрать в холодильник...
Ой, холестерин.... не ешь!
Соль, молотый черный перец, натереть. Выдавить чеснок, хорошо натереть и в посуду с крышкой и в холод. Если кусок большой, разрезать на части и солить. Варить не нужно. Через 3-5 дней готово.
Порезать на куски 4-5 см на 7-8, натереть солью и чёрным перцем и сложить в кастрюлю. Денёк постоят в тепле, а потом холодильник. Регулярно менять их местами и переворачивать. Варить не рекомендую. Чеснок вприкуску. Иначе при хранении не очень приятный запах буде. На сильный холод не надо - не просолится.
Наталья Каган
на ютубе полно видео.
Насыпать соль. перец. сало обвалять в этой смеси и чеснок нарезать все в банку накрыть пленкой и в холодильник
натираешь чесноком перцем солью в целофановый пакет (лучше несколько) завязываешь чтоб не протекло и в кастрюлю с водой кипятить часок полтора
Рита Юдина