Сугудай ( быстро, практически через час все готово). В основном ее готовят у нас на севере
Рыбу нарезать кусками в полтора — два сантиметра поперёк тушки. Уложить (без головы и хвоста) в стеклянную или металлическую (не алюминиевую) посуду, добавить нарезанный кольцами лук, чёрный перец, посолить, добавить растительного масла, полить (совсем чуть-чуть) лимонным соком (уксусом). перемешать и оставить в прохладном месте на 15-60 минут. Затем встряхивать раз 50 ( в этом весь смысл). По истечении этого времени перемешать и подать на стол.
http://dunduk-culinar.ru/snack/snack-11.shtml
Еда на скорую руку
Как вкусно посолить семгу ?
Ксения Малыгина
я вот сомневаюсь что масло надо сразу лить - ведь оно будет препятствовать просолке
целым куском в пополаме соли и сахара.. натереть сколько прилипнет.. неделю будет солиться, а потом за уши не оттянешь
соль, сахар. Пропорции 2:1
посолить и с веткой розмарина
Татьяна Маркова
при солении - розмарин - это смерть рыбы.
эта травка хороша в рыбных супах, при жарке и запекании рыбы.
Нарежьте рыбу на произвольные куски, толщиной в ~0.7мм. Возьмите форму, дно засыпьте солью и черным молотым перцем, уложите слой рыбы, посыпьте его солью и перцем и т. д., пока рыба не закончится. Через сутки можно употреблять. Сёмга хорошо сочетает с лимонным соком, а остальные добавки - индивидуальны. Рыба сама по себе вкусная, и кроме соли\перца\лимона - ни чего не требует.
я беру 3 части соли и 1 часть сахара. после того, как натру рыбу с двух сторон, обязательно "спрысну" ее водкой или коньяком (2 стол ложки). а потом завернуть в фольгу, в пищевую пленку, и под пресс в холодильник. через 2 суток рыба готова.
2 части меда и одна часть соли. Натирать со всех сторон и кожу тоже.
засыпать солью и сахаром на сутки
солью