Еда на скорую руку
Как вы относитесь к салу?
Некоторые люди кричат, что сало очень вредное, но по моему все зависит от количества. Вода ведь тоже вредная, если скажем выпить ведро.
Сало необходимо для сердечной аорты. Даже после операции на сердце врачи рекомендуют съедать сала 20 гр. ежедневно
Уже лет 25 не ел его.
Таня Егорова
Бедняга... Чем же ты водку закусываешь?
с отвращением
не ем его и видеть не хочу
нормально отношусь.. люблю копченое но и сама дома иногда солю с всевозможными приправами
Очень даже положительно. Ломтик соленого сала на черный хлебушек- и можно день прожить.
В свином сале содержится природный селен, который необходим организму. Чем глотать витамины, лучше съесть кусочек сала
Не употребляю, гадость премерзейшая
Уважаю сало, хотя сам и россиянин. Сам засаливаю сухим посолом. Это отличная закуска после рюмки водочки, а также хороший перекус на рыбалке и охоте.
Нормально.
нормально отношусь, особо ни ем, против ни чего не имею
С горячей любовью отношусь к салу.
а что, в русской, в польской, в беларуской кухне нет сала? )) почему все кричат только про сало украиское? это неправильно.
а сало очень даже полезно!
Зара Семеновская
Водка тоже не русская, а плов не узбекский, просто надо было закрепить эти продукты за одной из стран, видимо где они получили большее распространение и лучше всего готовились.
Отлично отношусь к качественному салу.
Молча лопаю. С луком и чесноком.
Altysha Salamatova
А я с чесноком не очень люблю.
Всей семьей едим, любим.
женщинам смазываю попку салом, с чесночком
Холодного копчения да на черемушке, ммм...
Положительно.
Вот такая статья:
Итак, развенчаем мифы о вреде свиного сала на основании научных фактов.
Итак, доказано что:
1.Cвиное сало — это уникальный продукт, который усваивается организмом на 99%.
2.В нём присутствует холестерин, но он не откладывается на стенках сосудов. Более того, свиное сало, особенно в сочетании с чесноком, способно чистить кровеносные сосуды от так называемого «вредного» холестерина.
3.Cвиное сало не нагружает печень, а наоборот разгружает её и лечит, выводит из организма тяжёлые металлы. Очень полезно оно и при лечении лёгочных заболеваниях, при болях в суставах, мастите, зубной боли, мокнущей экземе, пяточных шпорах.
4.В свином сале не живут паразиты, они могут находиться только в сыром мясе.
5.В свином сале присутствуют витамины А, D, Е, каротин и арахидоновая кислота, которая улучшает работу сердца, мозга, почек и обладает антираковыми свойствами.
6.Cвиное сало в сочетании с алкоголем не даёт человеку быстро опьянеть, например, на каком-нибудь празднике, так как алкоголь в присутствии сала усваивается желудком очень медленно.
7.Cвиное сало занимает видное место в жировых диетах, таких, например, как знаменитая «кремлёвская», а также диета пана Квасневского, польского врача, который вывел идеальную пропорцию сочетания жиров, белков и углеводов. При этом люди начинают избавляться от своих болячек. Те, у кого повышенный вес, худеют до нормы, кто слишком худой-набирают вес также до нормы.
Итак, подведём итог:
От свиного сала не толстеют, оно очень полезно для здоровья и входит в состав известных жировых диет.
Cвиное сало лучше употреблять с чёрным хлебом и толчёным чесноком, но не более 20-50 граммов в день, так как и здесь, как и во всём нужна мера!
Ибо все что не в меру принесет нам не пользу, а вред.
Будьте здоровы!
Итак, доказано что:
Итак, подведём итог:
Будьте здоровы!
Обожаю сало и вся семья тоже. Сало в холодильнике всегда и зимой и летом.
обожаю. особенно с чесноком и бородинским хлебом.
Напомню из репертуава Владимира Высоцкого: "Небось картошку все мы уважаем, когда с сальцой ее намять".
Altysha Salamatova
Во истину так!
сало таит в себе душу хохла
Altysha Salamatova
Очень спорный момент. У меня есть знакомый, хохлов у него в роду не было почти наверняка, а сало уважает.
Отрицательно
люблю чтоб мясная прослоечка побольше была
Ирина Рогиня
А беконная часть ваще кайф! Если из Беларуси, чесноком облеплена...
Щас бы перчёненького.... Да с чёрным хлебушком....
50 грам сала в день - норма для женщины. Совсем без жиров нельзя, волосы выпадут и кожа шелушиться будет.
Altysha Salamatova
Да оно и мужику не помешает! Особенно в нашем суровом климате.
Не знаю. Ничего не могу сказать я же мусульманин мне нельзя есть сала. А сам не раз не ел))
Больше вреден говяжий жир, жирная сметана, масло. Все это способствует увеличению холестерина и появлению бляшек на сосудах. А сало даже полезно, в минимальных количествах. Например, помыть посуду после говяжьего жира без горячей воды и моющих средств невозможно. Тоже самое происходит и с сосудами. После сала тарелку легче помыть. Если тарелка в рыбьем жире, легко можно смыть, даже холодной водой. Рыбий жир наоборот, полезен, уничтожает плохой холестерин и увеличивает содержание хорошего.
нейтрально
У свиней нету потовых желёз и поэтому все токсины которые должны покинуть организм через кожу остаются в сале (подкожглм жире)
Ирина Рогиня
Ну и чо с того? Умереть нам с голоду?
Altysha Salamatova
У свиней таки есть потовые железы.
Оксана Казекина
Это ты про пасущихся на лугах баранов сказал. Они покрыты густой шерстью. А баранина - любимая еда всех мусульман. И берут её и едят прямо руками.
Хорошо отношусь, слышала печень лечит. Когда ем, то печень и правда не болит.