Еда на скорую руку
Если заморозить сало по 1.28$ за килограмм? Называется "Сало меленное с чесноком охлаждённое на развес".
То что с ним будет? Супермаркетом выставлен срок годности 3 дня (температура хранения 0 ...+6). Потому и хочу заморозить.

Попробуй, хуже не будет.
разделите пока незамороженное на четыре части и поставьте в морозилку - потом будет легче забрать сколько надо - это сало можно не только намазывать на хлеб но и жарить на нём и картошку и яичницу
Опять это сало...
сьешь его уже всё.
ничего ему не будет в морозилке.
сьешь его уже всё.
ничего ему не будет в морозилке.
можно.
что такое дешовое?
у нас 50р за 100 гр
что такое дешовое?
у нас 50р за 100 гр
Ирина Волкова
во всяком случае дешевле кускового готового в 2 раза. но кусковое годами хранится. а тут 3 дня сроку.
Ничего ему не будет, но после разморозки оно потеряет в значительной мере свои кулинарные качества паштета
А вот на жареху оно годиться
и что, вы это будете есть????
Ирина Волкова
уже пол пачки схавал как видите. но куда мне всё за 3 дня? в 2 раза дешевле кускового солёного сала.
Ничего не должно быть с ним. Оно и несильно замёрзнет. Единственное, что смущает, так это срок годности. Я такое сало делаю иногда. Покупаются шкуры, которые срезаются с полутуши. Там сала примерно 1-1,5 см и стоит оно 30-40 рублей. Оно зачищается, срезается и засаливается, потом перекручивается. Если шкура мягкая, то можно прям со шкурой, но я так не делаю. Шкура идёт на борщ или на холодец. Такое сало хранится почти также как обычное. Такой короткий срок в три дня наводит на нехорошие мысли. )))
Ирина Волкова
холодец это холестерин. такое сало вредное?
Как не смешно звучит но мы Иваны не помнящие родства, есть только единицы Какие узнали что продукты питания обрабатывали на 100% использования, культурный век нас от этого отучил. Во многих кухнях использование туши животного было стопроцентным! кишки мыли и жарили после мелкор убили ножом добавляли нутряной жир и эту смесь разливали по горшкам, добавляя к каше как мясную составляющую, обрезки сала использовали перетапливали с травами для ароматизации и разливали по горшкам для увеличения калорийности злаковых продуктов. Или же просто перемалывал и добавляли ароматизирующие вкусовые приправы и пряности и использовали как дополнительную белковую пищу . Вот и у вас из этого разряда обрезки пропустили через мясорубку добавили чеснок, зелень наверно какую-то, соль перец какой-то вот и всё, из-за того что это всё было обработано в холодном виде без термической обработки производителей написал что можно хранить только 3 дня, при заморозке (это Какие проблемы могут возникнуть ) чеснок может изменить свою структуру и будут прозрачные вкрапления.
Субстанция.
Ирина Волкова
Превратится в обычное сало, которое веками лежит в холодильнике? С большим сроком годности?
не покупала в магазине сама крутила когда не съели размороженное. потом сложила в пакет расправила и в морозилку. за год ушло вкусно было вроде бы
Обычная солонина, только видать с добавками в него раз быстро портится
Ирина Волкова
то есть добавки резко сократили его срок годности взамен сделав вкусным?