Еда на скорую руку

Есть мука, вода, соль, растит. масло, сода, уксус. Вот и всё!!! ЧТО и КАК МОЖНО СВАРГАНИТЬ вместо хлеба???

лепешки пеки на соде
You Can Call Me Di
Лучший ответ
Эльвира Куанышбекова Так, вкратце... Как???
Эльвира Куанышбекова Спасибо!!! Получилось!!! Даже, вкусно!!! НАКОРМИЛИ !!!))))
лаваш армянский
Можно сделать простое мягкое тесто (мука, вода, соль), раскатать лепешки и жарить на сковороде на растительном масле.
Юлия Житкевич
а яйца...
лапшу-мука вода раст масло
лепешки--на кефире делаю-на воде и без яиц они будут не очень...
ХЛЕБ (ПОХЛЕБКИН)

Возьмите 35-50 г дрожжей (я беру 1 ст. л. с небольшой горкой сухих дрожжей), 0,5 ст. воды, 1-2 ст. л. муки. Перемешайте все вместе в чашке, оставьте.
Нарежьте мелко-мелко или пропустите через мясорубку луковицу (предпочитаю первое).

Зажгите духовку.
Перелейте дрожжевую смесь в миску, добавьте еще полстакана воды и примерно треть стакана подсолнечного масла. Перемешайте, всыпьте лук, посолите и подсыпайте муку до образования теста, не пристающего к рукам. Момент этот важно не пропустить (но если потихоньку всыпать, то не пропустишь точно). Наделать колобков величиной с яблоко, сплюснуть каждый в лепешку толщиной примерно в 1 см, выложить на противень. Дать постоять 2-3 мин. И посадить в духовку. Печется хлеб минут 15. Вкуснющий хлеб полностью будет готов где-то через 25 минут.
Великолепно подходит к шашлыку и грилю, вкусный и на второй день.
http://supercook.ru/pohlebkin-thk-02.html
Частенько пеку.

Ой, прошу меня простить, это с дрожжами.
А без дрожжей вот, например, луковые лепешки http://cookingclub.ru/personal/0/1024/25/10711
A)
Anya.. ))*
Лепешки а начинкой или без, приблизительно на 2 лепешки
2 ст муки
кефир приблизительно 1 ст (можно конечно и с водой)
соль
сода 0,5-1чл
масло для жарки
Муку смешать с солью, содой, кефиром так, чтоб замесить тесто, мягкое и не липнущее к рукам, оставить его минут на 20,и потом раскатать прибл см толщина, и жарить на горячей сковороде на масле. (Когда первую торону перевернете, проткнуть ножиком в нескольких местах).
Масло налить столько чтоб дно покрыть.
Можно так же можно их с начинкой сделать, например с творогом, с сыром и ветчиной или с сыром и зеленью.
Zhadyra ***
Лаваш на сковороде, если есть мясной фарш можно слепить пельмени, манты, ханум
Oryngul Ryskeldiyeva
блины
смешал: 1 щепотка соли,
муку, сахар, (надеюсь есть)
воду, и на масле пожарил блины конечно еще яиц не хватает.
Эльвира Куанышбекова Сахар есть!!! Жидко замешивать??? Как на блины???