Еда на скорую руку

посоветуйте вкусный рецепт с тараканами, а то задолбали уже бегают по всей квартире...

Жареные тараканы рецепт

Жареные тараканы довольно экзотическое блюдо для России. Однако, получающее все более широкое распространение по мере развития туризма в такие восточные страны, как Таиланд, например.
Хотя, это блюдо может использоваться и как второе (с гарниром из картофельного пюре), но основное назначение жареных тараканов - отличная закуска к пиву.

Наловите в своей квартире примерно 0.5 кг тараканов, удалите головогрудь и крылья...

Некоторые утверждают, что едят только "американских" тараканов, это не совсем так.
Бесспорным лидером в кулинарии является мадагаскарский (малагасийский) шипящий таракан, или Gromphadorrhina portentosa. Во взрослом состоянии он достигает размеров до 10 см, и может весить около 40 грамм. Жареные мадагаскарские тараканы - один из популярных рецептов традиционной тайской кухни. Считается деликатесом.
Любители говорят, что их вкус напоминает ветчину, они полезны, содержат много белка и совсем не содержат жира.
Вот этим диетическим блюдом и имеет смысл побаловать своих гостей. И проверить "крепость" их желудков, заодно.
Рецепт приготовления жареных тараканов

Берем 0.5 кг очищенных вареных Королевских креветок. (Если нет очищенных, то лучше и не возиться изображая из них мадагаскарских тараканов-переростков)
Размороженные креветки разрезаем вдоль на половинки и заливаем гранатовым соком. Добавляем соевый соус, соль, сахар. Перемешиваем и оставляем на полчаса в холодильнике промариноваться.

Затем на сильно разогретую сковороду с небольшим количеством растительного масла выложить креветки и обжарить на сильном огне не более 3 мин, все время помешивая или встряхивая сковороду. Добиваемся равномерной обжарки креветок со всех сторон. Готово - перед нами "жареные тараканы Gromphadorrhina", собственной персоной.
В получившемся блюде узнать исходный продукт довольно затруднительно. Мы уже настолько привыкли к вареным креветкам, что даже не задумываемся, как их еще можно приготовить.
Как тараканов, например!

Готовое блюдо подаете на стол с рассказами о вашей "героической охоте" на тараканов или о "контрабандном товаре" от знакомых тайских «красных рубашек».
Гости будут в восторге. :)

Рецептура тараканов жареных:
500 г вареных креветок, 100-150 г гранатового сока, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, перец по вкусу.

Приятного аппетита!
Самое смешное, что это действительно вкусно!
Особенно, с пивом.
Sonia M
Лучший ответ
Тушёные в сметане
Даша Гордиенко
повесь обычный белый прозрачный пакет, наполненный водой. Мухи и тараканы будут бежать из дома, как от ладана, думая, что это море и опасность.
А приготовить как? их же хрен поймаешь, хоть их и много.. они любят в технике жить и гадить на микросхемы.
Прежде высели всех тараканов со своей головы, подружи их с теми что бегают по квартире, авось повезет, сбегут к соседям-этажом выше или ниже.
Алена Агафонова так я к своим подселил соседских, думал они будут воевать за территорию, но они подружились и живут мирно...
пожарь в кляре---потом за уши не оторвёшь
Карина Поткина
Засушить в микроволновке и с пивом попоробывать
Бражку из них поставь на самогон
оливье
Сухой порошок необходимо смешать с сырым яичным желтком. 2-х штук будет достаточно на 1 пакетик препарата. Воды нужно добавить столько, чтобы получилась тестообразная масса. В жидкую кислоту добавляют вареные желтки. А вот вода здесь может оказаться лишней. Для большей результативности к данным «блюдам» иногда добавляется картошка. Ее нужно предварительно сварить, а затем очистить. В этой рецептуре вареное яйцо берется целиком и перетирается с картофелем в однородную массу. Сюда же добавляется 1 ст. л. кислоты. Любой вышеописанный рецепт имеет свое логическое завершение – из полученной смеси формуются шарики либо лепешки. Их высушивают естественным путем – это займет пару часов. Как травить тараканов борной кислотой с яйцом? Эта процедура особых усилий не требует. Подготовленные шарики раскладываются по всем местам наибольшей активности насекомых. После этого останется только ждать, когда «механизм замедленного действия» начнет свою «адскую» работу. Совет от автора Несмотря на то, что борная кислота опасна только для насекомых, приманки из нее не следует оставлять на виду у малышей и домашних питомцев. Вреда им препарат не причинит, а вот поволноваться заставит всех домочадцев.
Источник: http://vreditel.net/nasekomye/tarakany/yajco-s-bornoj-kislotoj-ot-tarakanov-recept.html
Я ...живу...
Тут важно определить источник заражения. Если эта проблема коснулась не только вас, но и других жителей дома, то значит есть какое то место откуда они разбегаются по остальным квартирам. Чаще всего это неблагополучная квартира, либо необрабатываемый подвал и мусоросборник, который является естественной средой их обитания. Скорее всего в вашем случае стоит искать одну из этих причин. Магазинные средства не имеет смысла использовать, так как у тараканов на них вырабатывается довольно устойчивый иммунитет, после чего насекомое перестает реагировать на данный препарат. Вам поможет только обработка от тараканов средством с большим остаточным действием, что приведет к гибели не только живых особей, но и их приплода. На этом сайте можно найти более подробную информацию, которую пишут специалисты отучившейся на специальности от дезинструктора до энтомолога: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany