Еда на скорую руку

Посоветуйте мне еще пожалуйста какие-то легкие в приготовление салатыки.

Сырный салат
Смешать 200 гр тертого сыра с 2-мя вареными яйцами, раздавленной долькой чеснока и майонезом.

Салат из кальмара с яйцами
250 гр вареного мяса кальмара и 5 сваренных вкрутую яиц нарезать кубиками. Hашинковать 50 гр зеленого лука. Все перемешать, выложить горкой в салатник и залить 150 гр майонеза. Украсить яйцом и зеленым луком.

Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом

Салат грибной "Нежность"
1 банка шампиньонов (или белых грибов) в собственном соку, 1 большая или 2 средних луковицы, 2 соленых огурца, 4-5 средних картофелины, предварительно отваренных в мундире, 200мл сливок, соль, перец черный.
Лук порезать небольшими кавдратиками, обжарить на растительном масле, добавить порезанные грибы, жарить до готовности. Нарезать картофель и огурцы, как для винегрета, добавить обжаренные грибы с луком, посолить, поперчить по вкусу и заправить сливками, взбитыми в крепкую пену. Лучше заправлять, когда смесь теплая. Можно добавить свежий укроп.

Салат “Фантазия”
300 г филе курицы, 200 г пережаренных с луком грибов, 200 г сыра, 3 яйца сваренных вкрутую, майонез, грецкие орехи.
Всё уложить слоями и придать форму горки: отваренное филе курицы порезать мелкими кусочками и уложить в тарелку, сверху пережаренные грибы с луком, потертые на терке яйца, протертый на терке сыр.
Сверху обильно посыпать толчеными орехами

Салат “Мужской”
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус.
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) . На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд: 1-й слой: - лук (уксус слить) ; 2-й слой: - майонез; 3-й слой: - мясо; 4-й слой: - майонез; 5-й слой: - яйца; 6-й слой: - майонез; 7-й слой: - сыр

САЛАТ "НЕЖНОСТЬ"
1 банку печени трески,
1 небольшую луковицу,
1 яблоко,
3-4 картофелины,
3 яйца,
200 г майонеза.
Отварить в подсоленной воде картофель и яйца. Салат готовиться слоями, которые промазываются майонезом.
1-ый слой - печень трески (аккуратно размять вилкой) ,
2-ой слой - мелко нарезанный лук,
3-ий слой - яблоко, протертое на крупной терке,
4-ый слой - картофель, протертый на крупной терке,
5-ый слой - яйцо, протертое на крупной терке.
Салат можно украсить зеленью.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ
300 г кальмаров,
200 г яблок,
100 г лук репчатый,
200 г свежего огурца,
200 г отварного риса,
100 г сыра,
100 г майонеза.
Кальмары залить кипятком, выдержать до остывания, очистить от пленок, промыть водой, нашинковать тонкой соломкой, пассировать на растительном масле 5 минут. Лук репчатый мелко нарезать, ошпарить кипятком и отжать. Яблоки нашинковать на крупной терке. Огурцы мелко нарезать. Рис промыть, залить кипятком и отварить до готовности. Соединить отварной рис с измельченными кальмарами, яблоками, огурцами и луком, заправить все майонезом и перемешать, добавить тертый сыр.

САЛАТ "ДОЛЬЧЕ ВИТА"
200 г отварной говядины,
300 г свеклы,
4 соленых огурца,
100 г чернослива,
50 г орехов,
100 г майонеза.
Говядину и свеклу предварительно отварить. Нарезать соломкой отварную говядину, свеклу, огурцы, ошпаренный чернослив заправить все майонезом и посыпать дроблеными орехами.
Татьяна Белова
Лучший ответ
Стручки фасоли сварить, откинуть на дуршлаг, остудить.
Орехи, соль, чеснок, одну веточку кинзы хорошо истолочь и развести 1-2 ст. ложками фасолевого отвара. Потом добавить нашинкованный репчатый лук, мелко порубленную зелень базилика, кинзы и перемешать. Присоединить к зтой массе фасоль, снова перемешать, выложить на тарелку. Сверху посыпать укропом.
На 500г фасоли-------0,5 стакана очищенных грецких орехов, 2-3 луковицы, 1-2 зубчика чеснока.
Салат "Пикантная курочка"
2-3 луковицы, 2-3 моркови, 2 куриные грудки, 200 г майонеза, соль, перец, уксус (6%), сахар, кукурузное масло.

Курицу мелко нарезать, обжарить на масле до золотистого цвета, посолить, поперчить. Выложить в салатник. Морквь очистить, натереть на терке для корейской моркови, обжарить на масле. Выложить поверх курицы. Лук порезать кубиками, обжарить на масле и выложить следующим слоем. Лишнее масло слить, охладить и залить соусом, дать настояться около 1 часа.

Соус: майонез, немного соли, сахара и уксуса (все по вкусу) тщательно перемешать. Салат должен впитать соус. Перед подачей на стол перемешать.
Капуста, кукуруза консервированная, лук, морковь, все режется трется и шинкуется можно с майонезом, можно с маслом .
***
просто тертая морковка с чесноком и майонезом.
****
карейская морковка, шампиньены консервированные, куриная грудка вареная, картошка в мундирах, яйцо, приправить майонезом, разложить можно слоями, можно перемешать
Юлия Кутова
Я крошу остатки овощей из холодильника, добавляю орехи.
варёный картофель, солёный огурец, зелёный лук, заправить растительным маслом.. .
зелёный лук, варёное яйцо, свежий огурец, заправить сметаной... .
крабовые палки, варёное яйцо, заправить майонезом...
Елена Белова
Очень весенний салатик (съедается всегда первым) :
ветчина, свежий огурец, тертый сыр, майонез, зелень
можно добавить редис
Inna Hauptmann
Взять в одинаковых пропорциях отварной свиной язык, ветчину, баночку консервиврованных шаминонов и 200-300 грамм твёрдого сыра. Нарезать соломкой и заправить майонезом. ВКУСНЯТИНА:)
Несколько рецептов (по одному на каждой строчке) :

1. Тёртая антоновка с тёртым сыром и майонезом.
2. Квашеная капуста с топинамбуром и подсолнечным маслом.
3. Квашеная капуста с репчатым луком и подсолнечным маслом (лук с топинамбуром нельзя смешивать!) .
4. Крабовые палочки, свежий огурец, консервированная кукуруза, майонез. И всё, больше ничего, никакого яйца, никакого риса, никакой капусты!
берете свеклу отвариваете и через терку, а с верху изюм и зоправляете маенезом быстро и вкусно
Это очень простой салат всего-то нужно нарезать огурец с помидором, добавить пачку сухариков, заправить маслом и всё!=)
чипсы с отваренной свеклой и сметанкой!! просто шикарно!!
400 г шампиньонов, 1-2 шт. копченого куриного филе, 150 г корейской моркови, 150 г чернослива без косточек, 1-2 огурца, растительное масло, соль, перец, майонез
Рецепт приготовления

Грибы мелко порезать.
Пожарить грибы на растительном масле до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Филе порезать кубиками.
Чернослив порезать соломкой.
Морковь немного измельчить.
Огурцы потереть на крупной терке.
На дно салатницы выложить половину грибов, посолить, поперчить, смазать тонким слоем майонеза.
Половину филе выложить на грибы, смазать тонким слоем майонеза.
На филе выложить половину моркови, смазать тонким слоем майонеза.
На морковь выложить весь чернослив, смазать тонким слоем майонеза.
На чернослив выложить половину огурцов, снова смазать тонким слоем майонеза.
Затем выложить оставшиеся грибы, морковь, филе, огурцы, смазывая каждый слой тонким слоем майонеза.
Inna Sweet
зимний