Еда на скорую руку
Чем заменить недорогие продукты вроде макарон?
да можно гречкой овощами рисом
Бесполезный для тех кто ничего не знает о нормальном сбалансированном питании. Производные злаковых необходимы в здоровом рационе. Так же как и бобовые
Наталья Тимохина
В макаронах ничего нет. Мало того, они сосуды забивают, хоть я и люблю макароны
перловкой
Гречка
Смотря в чем причина замены.
Обычно крупами и овощами...
Если речь идёт о глютене, то только кукурузой.
Обычно крупами и овощами...
Картофелем
Макароны из твердых сортов пшениц весьма и весьма полезны, только они как раз к особо дешевым не относятся. И они даже входят в сбалансированное диетическое питание. Это "дошираковкие" макароны бесполезны, но никак не нормальные макароны. На рисе основанно масса диет, и потом, где вы там обнаружили аж 300 калорий? Такую калорийность еще не всякое пирожное имеет, кстати. Там всего 120 ккал на 100 грамм вареного риса. Калорийность качественных вареных макарон 110 ккал на 100 грамм. Все остальные крупы имеют примерно такую же калорийность +/-10-20ккал на 100 грамм вареного продукта. Картофель еще скромнее -80 ккал на 100 грамм. Бобовые - тоже в тех же числах примерно. Если вам принципиальна калорийность, заменяйте все малокалорийными овощами. Правда, из бюджетных вариантов только капуста и остается.
Наталья Тимохина
Было бы в макаронах 110 кал, никто бы не полнел. И состав не сильно меняет
Наталья Тимохина
Калорийность варенной и сухой пищи различается не сильно
Макароны из твердых сортов пшеницы полезны, в них набор витаминов группы В.
Рис, кстати - голимый крахмал.
И просветите, с чего вдруг макароны забивают сосуды? В них холестерина нет и не было.
Рис, кстати - голимый крахмал.
люди полнеют не от макарон, просто есть нужно в меру и шевелиться)))
и да, едят макароны, каши и картофель в первой половине дня, быстрее всё сжигается организмом.
Наталья Тимохина
Тогда получается мне нужно менять работу? Ведь она сидячая. От остановки даже 1 км нет
От пустых макаронов не толстеют.
Замени овощами, чтобы не надоели
Гречка наше фсё!
Картошкой
Наталья Тимохина
Там тоже много калорий
Овощи, рыба и каша.
Хинкалами
Наталья Тимохина
Там 400 ккал минимум и состав один жир
ролтоном да