Еда на скорую руку
Чем не очень сложным в приготовлении и более легктм заменить макароны и готовые котлеты (от этого тяжесть в кишечнике).
гречка и куриная голень
Котлеты отдельно от всего мучного надо, хорошо с зеленью и овощами, чтоб тяжести не было и больше пользы было
Елена Карпенко
У меня от любых с чем бы я их не ела тяжесть в животе.
Отварной курицей и овощами - хоть сырыми, хоть запеченными, хоть овощным рагу
Каши...
Как мы скажем что легче, не зная причину вашего расстройства. Любой продукт, является для одних органов тяжелый, для других легким, зависит что у вас нездорово и уровня ферментов.
Но просто тупо макароны с котлетой в сухую нужно лошадиное здоровье чтоб усвоилось нормально, макароны и мясо закисляют среду, это удар по балансу ph,мясо спмо по себе усваивается тяжело. Подобные вещи с растительной пищей богатой антиоксидантами сочетать надо, клетчаткой, пектином, да хотябы соками типа апельсинового, фанты, колы, томатного сока.
А вообще тушеное овощное рагу на растительном масле без мяса, бананы, обезжиренные йогурты, соевая спаржа, самые универсальные при жкт болезнях.
Овощным салатом и походом к гастроэнтерологу.
рис с курицей
Зайдите на ютуб канал Вкусно у Лены, там вкусные лёгкие блюда, подпишитесь, будет еще много вкусных и простых рецептов.
Заменить можно походом к гастроэнтерологу, который пропишет Вам диету, которую Вы все равно не будете соблюдать
Елена Карпенко
Будет ли это ПОЖИЗНЕННАЯ диета? Временную соблюдать могу.
Томатный сок
Самостоятельно приготовленными котлетами. Это несложно - купи куриную грудь и бедро без ости, проверни через мясорубку, добавь лука и булочку, намоченную в молоке, соль, перец... Будет очень вкусно и никакой тяжести.
Елена Карпенко
Тяжесть от ЛЮБЫХ котлет
каша чередуй.. с маслом..
овощное рагу..
курица рыба ..не жарить..
капуста огурцы .груши. виноград..
все что из магазина в банках пакетах семечки сухарики
и вообще все что прожарено и любая сузая еда - не ваше.
побольше чистой воды .убрать соль сахар.. шоколад вообще..
овощное рагу..
курица рыба ..не жарить..
капуста огурцы .груши. виноград..
кроме котлет еды чтоль не существует? Тушеным, вареным запеченным мясом, птицей, рыбой
вареный горох
Чем-нибудь более легким и не очень сложным в приготовлении.
ни чем... добавить вкусные кусочки
все зависит от Вашего бюджета и того что у Вас есть в ближайшем магазине. начиная от
1 салата "цезарь" - нужно быстро обжарить куриную грудку, порезать и сметашь с порезанным салатом и кухариками, приправить сырной стружкой и заправкой "цезарь" или 1000 островов).
или
2 поставить в аэрогриль филе семги, а тем временем сварить белый рис (довести до 50% готовности), потом быстро на сковороде обжарить вместе с луком и разбить туда одно яйцо. все перемешивать. лук до того как смешаете с рисом обжарить до золотистого цвета. в рис добавить приправы кари и куркума.
3. огромное количество видео рецептов на Ю-туб
или