Еда на скорую руку

Что едят нормальные люди?

Комрады, задался сегодня вопросом: а что едят нормальные люди на завтрак, обед, ужин? А то у нас с женой в текущей финансовой обстановке всё скатывается к макаронам, картошке, котлетам-сосискам и борщу. Скиньте пару рецептиков буджетных, и в то же время, вкусных и сытных блюд.
Заранее благодарю!
Женя (*/*)
Я и моя семья не ест никаких макарон и сосисок. Это вредная еда и никакой кризис не заставит меня это есть. Мне здоровье важнее. Сосиски стоят столько же сколько курица или рыба, а то и дороже. Но только в сосисках мяса дай Бог 30%, а остальное добавки, усилители вкуса, ароматизаторы, заменители жира, соя. Так лучше по этой же цене купить натуральное мясо или рыбу. На завтрак мы всегда едим каши: овсяную, гречневую или кукурузную. Все крупы довольно бюджетны. Пьем заварной чай с лимоном или заварной кофе со сливками, бутер с сыром. Борщ классная штука и я его тоже люблю, но не всегда есть время на его готовку. Я очень люблю быстрые в приготовлении супы: куриный бульон с вермишелькой и зеленью, рыбный суп из любой консервы: отварили до полуготовности 3-4 картошки нарезанные кубиком, добавили 1 банку любой рыбной консервы в масле, лаврушку, зелень. Дали покипеть и суп готов! К супу очень хорошо подавать гренки жареные в тостере, намазанные сливочным маслом. На второе очень экономно по расходу мяса получаются ленивые голубцы. Рис и капуста стоят недорого, а фарша на кастрюлю идет не больше 200-300 гр. Можно делать вегетарианские голубцы с сушеными или замороженными грибами или вообще без грибов: только рис, капуста, морковь, сладкий перец, зелень. Тем более, что скоро Великий Пост. Если не можете без мяса, то готовьте плов или запекайте в духовке рыбу. Необязательно покупать красную рыбу. Есть недорогие сорта белой рыбы. Овощные салаты обязательно!
1. капустный салат с морковкой и яблоком, заправленный лимонным соком и растительным маслом
2. Салат из корейской морковки (дома его делать намного дешевле)
3. Квашеная капусточка с луком и пахучим маслицем
4. Салат из редиски, огурца, вареного яйца и зелени. Заправлять сметаной или майонезом. У меня дома майонез никто не есть, поэтому я заправляю сметаной или йогуртом.
И потом наверняка у вас дома есть какая-то консервация: огурчики, помидорчики, маринованный перец, аджика. К таким маринадам можно просто отварить картошку или запечь ее в духовке. Это делается очень легко: картошку разрезаете пополам, обваливаете с двух сторон в растительном масле, укладываете в форму срезом вверх и посыпаете смесью соли, черного молотого перца и сушеного розмарина. И запекаете до полной готовности. Это очень ароматно и вкусно! Не все же одной жареной картошкой питаться))
И никто не отменял вареники с картошкой, творогом и капустой. Это же вкуснятина и очень даже бюджетно)))
Selena Gomez
Лучший ответ
Еду. Вот лично я вычитала, вернее навели, на мясопустный день. Ломала голову что бы без мяса приготовить. В результате салат с крабовыми палочками ( 4 яйца по 5,7 р, 90р крабовое мясо 200 гр, кукуруза 33р, капуста ничего не стоит, она по 10,5р за кило, ложка майонеза -170р от силы тазик салата), маринад из моркови и свёклы- это 20р за кило вместе с маслом, в готовом виде грамм 600, рис. Да, и 80р стоила тарелка свежих огурцов и помидоров.
Планировались фалафели и вареники с картошкой. Но есть никто не стал.
С понедельника- блинцы вкушать будем))) Масленица идет!
завтрак-каши
обед-щи или борщ, рыба
ужин-чай с собственным вареньем
Сегодня с дочерью испекли бисквит королевы Виктории - и вкусно, и бюджетно, и не так уж и калорийно. Необычно.
Лариса Личная
нормальную еду
колбаску
Нормальные люди едят всё подряд.
Natalia Zaynutdinova
Макароны? Картошка? Талия за 90 см.?? Творог обезжиренный не забыть.. Рыбу постную морскую.. Борщ овощной или на курином бульоне..
Ты же нормальный человек? Вот сам на свой вопрос и ответил.
вы с женой нормальные люди
Фуагра из ливерной колбасы под соусом из майонеза и кетчупа
Мария Неверова
Нина Катышева Блин. Надо же было такое придумать..))))))
В принципе тоже, что и вы. С небольшими разнообразием. Рецептов много в интернете
Смотрела как то по телевизору салат бюджетный и сытный.
Картошка отварная (чистится, режется и варится), сайра (тоже режется и кости отделяются), лук полукольцами (мы в уксусе Марине его) и майонез.
Нам нравится, иногда для разбавления грустных будней делаем.
Салатики с капустой тоже не дорого обойдутся. Морковка с чесночком.
Картофельную запеканку с фаршем тоже можно, если котлетки надоели. Тефтели.
Мы тоже самое едим, устрицы знаем какие только из картинок с интернета!
всё
Лично я не ем ничего этого, живу с родителями.
Родители едят: Макароны, пельмени, картошку, селёдку, мясо, котлеты, сосиски, колбасу, борщ, щи, супы, овощи, салаты, селёдку под шубой, винегрет, квашеную капусту, плов.
Я ем:
Куриную грудку, овощи, фрукты, гречку, соевый соус (заменитель соли), воду, соки, смузи, филе индейки, чай, хлебцы, супы овощные, творог, кефир. Сахар не ем и соль, хлеб не ем.
Ненормальных людей
все норм. вот недавно я делала: тосты с тунцом, блины, грибной суп, запеканка творожная, овощная запеканка, торт, курицу мариновала в пиве с изюмом. курица в соевом соусе
Мы едим тоже самое дружок не парся
Еду