Еда на скорую руку

дорогие хозяйки/и хозяины/ ,которые любят принимать гостей

нужна ваша помощь,совет!!!!пригласила гостей в воскресенье на суши,будет 6чел. взрослых и 5 подростков,которым суши кушать будет точно не интересно,да и взрослым только суши подавать ..маловато будет .вобщем решила приготовить еще кое ,что ..куры гриль 4шт,картофель фри,салат со свежей капустой и.. подскажите,что ко всему этому еще подойдет ,только чтоб не долго готовить ..времени много не будет.
Наташ. у тебя какой-то разброс по блюдам получается не понятный))) 0 вроде все по отдельности ничего. а вот все вместе)))).... хрень какая0то. прости))))
6-Топ Кембридж
Лучший ответ
Елена Дорофеева и вам спасибо за совет! дельный!
Картофельная запеканка с мясом и грибами
Состав
картошка - 6 шт, фарш (свинина + говядина) - 400 г, грибы - 100-150 г, сыр - 100 г, соль, перец, лук репчатый - 1 шт,

для заливки
сметана - 0,5 стакана, майонез - 0,5 стакана, яйцо - 1 шт, чеснок - 2 дольки, соль, перец
Приготовление
Картофель вымыть, почистить и нарезать тонкими ломтиками.
Лук порезать полу кольцами. Грибы порезать соломкой.
Фарш (свинина+говядина+соль+перец) смешать с грибами.
Сыр потереть на крупной терке.
В смазанную маслом форму для запекания выложить половину картофеля, посолить, поперчить.
Сверху уложить лук, который предварительно, по желанию, можно обжарить.
На лук уложить фарш, смешанный с грибами.
Фарш посыпать тертым сыром. Сверху уложить слой картофеля, посолить, поперчить.
Залить запеканку заливкой и запечь в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности.
За 5 минут до готовности можно посыпать запеканку тертым сыром и снова убрать в духовку, пока не расплавится сыр. Готовую запеканку посыпать рубленой зеленью.
Заливка. Сметану смешать с майонезом, пропущенным через пресс чесноком, добавить сырое яйцо, соль и перец. Все хорошо перемешать.
ну если быстро, то уже все готовое соединить и заправить майонезом.
Кукуруза, горошек, кальмары, огурчики маринованые, яйца.
сделай салатик:
огурцы в баке ( не рыночные, а как корнишоны, но большие)
ветчина
яйца
лук майонез
Огурцы порезать колечками, ветчину тонкими, но крупными квадратиками (одну полоску отрежьте и на 8 частей) , яйца порезать и лук кружочками, заправить майонезом.... такая няка!!!!
Салат из свежих овощей: пекинская капуста, перчик, помидорчик, огурчик, зелень. Заправляйте чем хотите: майонезом, оливковым маслом или подсолнечным маслом.